Закуски и салаты
Зравствуйте подскажите пожалуйста какой можно приготовить сал чтоб было и быстро и не дорого а главное легко.
Просто в школе не так уж и много времени всего лишь 45 минут урока если можно напишите несколько маленьких!!! А ГЛАВНОЕ ВКУСНЫХ знаете же пацаны покушать любят!
Салат «Загадка»
Состав
500 г сухариков из белого батона, 2 соленых огурца, 150 г вареной колбасы, чеснок, майонез.
Колбасу, батон (на сухарики) , огурец порезать мелкими кубиками, смешать, добавить давленый чеснок, майонез. Пропорции - по вкусу.
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа.
Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 головка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра.
Салат Мехико
200 г краб. палочек, 2 болгарских перца (красный и зеленый) , 1 банка маслин черных, 1 банка кукурузы. Перец и краб. палочки нарезать соломкой, маслины кружочками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом
Салат Крабенок
Вам понадобиться: 1банка консервированного горошка, 1 упаковка крабовых палочек, 200г. маринованых грибов ( можно шампиньонов) , 3-4яйца отварных, 1-2 моркови отварные, 1 небольшая луковица, 1 пакетик майонеза. Все продукты измельчить, и заправить майонезом
Салат "5"
Крабовые палочки - 1 пачка, яйца варенные - 8-10 штук, ананасы - 1 банка ( лучше брать кольцами, они твёрже и вкуснее ), кукуруза - 1 банка, грибы маринованные ( шампиньоны ) - 1 банка 0,5л. Ингридиенты режем средними или крупными кубиками, заправляем салат лёгким майонезом
Состав
Салат "Колорадо"
Салат "Марсель".
Салат Мехико
Салат Крабенок
Салат "5"
Можете приготовик вкусненький салат "Митроха" - понадобится банка кукурузы консервированной (25 руб. примерно) , маринованные огурчики (примерно полбаночки небольшой - около 30-40 рублей) - порезать кубиками, 2 пачки маленькие кириешек со вкусом сыра (20 руб. ) и сыр на терке - небольшой кусочек (примерно 30 руб. ) - все заправить майонезом. Приятного аппетита))))
Салат 1: свежая белокочанная капуста, колбаса полукопченая, огурец, майонез.
Салат 2: крабовые палочки, сыр твердый, зеленый лук, майонез, кукуруза
агурец и помидор, можно чуть луку и зелени
ОООчень вкусно и просто - попробуйте обязательно:
покупаешь рыбные консервы ( они не дорогие где то 20-30р.) скумбрию к примеру, воду сливаешь, рыбку вилкой размять. 1 или 2 вареное яйцо+лук и майонез.