Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецптик вкусненького и необычного салатика и чтобы по деньгам не дорого....спасибо!

Салат с курицей, ананасами и сельдереем.

1 куриная грудка
3 стебля сельдерея
1 банка ананасов
майонез

Курицу отвариваем, режем на мелкие кусочки.
Стебли сельдерея режем мелкими кубиками.
Смешиваем сельдерей, с курицей и кусочками ананасов, заправляем майонезом.
Приятного аппетита!!!
Gulnaz Alieva
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Гульбадан Романько очень вкусно - оболдеть!
Салат с киви и сыром.

НАдо:
Киви - штуки 3
сыра кусочек небольшой
изюм - горсточку
орехи - грецкие или фундук - кто - что любит
яйца вареные
чеснок - пару зубчиков
моркова -1
ну и соль, перец, майонез

Готовим:

1. Киви чистим и режем кубиками
2. Изюм распариваем
3. Яйца - тоже кубиками
4. Морковку - кубиками
5. чеснок - мелкопорезать
6. Сыр - натереть на терке и смешать с изюмом, орехами, чесноком и майонезом, посолить поперчить и перемешать.
7. Выложить в салатник. По кругу посыпать яйцами, морковью, залить майонезом. Сверху - киви.
8. Ну и украсить)))))) )

Вот!!!! Необычно - но интересный вкус)))))) )
Гульбадан Романько очень хорошо!
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.

Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Гульбадан Романько очень хорошо!
Вчера готовила салат из вареной свинины с оливками.
Свинина 400г кубиками, сыр 200г на крупной терке, оливки из 1банки на 4 части порезать, зеленый горошек, майонез, перец.
Невкусно.. . Дорого.. . Не пробуйте.
Вера Завадская
Гульбадан Романько очень хорошо!
Один сладкий свежий перец, один небольшой огурец, один средний помидор и примерно 300 гр. крабовых палочек (порезать немаленькими кубиками) + кукуруза на вкус.
Секрет вкуса в том, чтобы овощи резать немаленькими кусочками и стараться резать их соломкой.
Салат в магазинах называется Для Друзей. Майонез не нужен - только чуток масла подсолнечного и подождать, пока овощи сок пустят - это и есть заправка.
Гульбадан Романько очень хорошо!
Упаковка крабового мяса (200 гр. ) Лук Порей гр. 100 и консервированный ананас пол-банки, все заправить майонезом. Звучит не очень, но это действительно вкусно!!!
Mat1313 Mat1313 ))мой любимый салат)
Гульбадан Романько очень хорошо!
банка печени трески... нежный творг... пару зубчиков чеснока... ложка майонеза.. всё хорошо взбить блендером.. . подавать с гренками.... с пивом.... вином..))
салат "любовница"
* Свекла — 2 шт
* Морковь — 3 шт
* Сыр твердый — 150 г
* Изюм — 100 г
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь (но я ее тоже отвариваю) , сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .
Орехи мелко режем, давим чеснок.
Распариваем изюм 15 минут в кипятке.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
сладенький и вкусненький

грибной салат "нежность"
600-700 г грибов вешенки (с ней самое вкусное)
5 вареных яиц
1 луковица
банка кукурузы консервированной
100 г крабовых палочек
майонез, соль по вкусу
грибы с луком обжарить и дать остыть. добавить резанные крабовые палочки и яйца. посолить + майонез.
только вешнки я жарю без толстых ножек .а ножки оставляю на фарш. ножки жестковаты.

салат "мельник" слоеный
0,5 л грибов можно любых обжарить
2-3 луковицы обжарить
2-3 картошки отварные
отварное мясо 300 г (с курицей вкуснее)
4 яйца отварного
2-3 маринованных огурца
1-2 небольших морковки отварить
300-400 г сыра на терку
сложить слоями :
грибы с луком вниз промазать майонезом
картошку кубиками сверху промазать майонезом
мясо кубиками промазать майонезом сверху кубики огурца маринованного
морковку на крупную терку сверху слой майонеза
яйца на крупную терку слой майонеза
посыпать сыром на мелкой терке. чтоб не сох сыр перед подачей на стол накрываем тарелкой. если недоели то в холодильнике тоже накрываем тарелкой
Ekaterina* Alexeevna*
Гульбадан Романько просто вкуснятина!
банка кукурузы и банка горбуши всё перемешать с майонезом
Гульбадан Романько очень хорошо!
Салат "Позитив"
Отварить грудку курочки (порезать кубиками) ,
10 штук чернослива,
8 штук кураги,
(чернослив и курагу промыть и залить кипятком на 10 минут. Обсушить и мелко порезать)
2 апельсина, очистить и порезать
1-2 столовых ложки кедровых орешек,
майонез по вкусу.
Все тчательно перемешать и на стол.
Приятного аппетита.
Гульбадан Романько очень хорошо!
Курочку отварить (лучше грудку) , порезать соломкой. Чернослив (5-6шт) , огурец (2 небольших) нарезать соломкой, яйца (2 шт) тоже сварить и нарезать, заправить майонезом или майонез/сметана.
Гульбадан Романько очень хорошо!
*1 банка красной фасоли в собственном соку (сок сливаем)
*1 красный болгарский перец (режем кубиками)
*1 пачка сухариков с чесноком (черненьких)
*сыр, желательно твердый (грам 200, точно не знаю, так как кладу на глаз) - натереть.

Все смешать и заправить майонезом.
Сухарики лучше добавлять перед подачей, мы съедаем этот салат залпом - ничего не остается!
Гульбадан Романько очень хорошо!