Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста мне рецепт какого-нибудь салатика простого и вкусненького (что бы много времени на не го не тра
тратить) по вашему личному приготовлению, ну или который вы где нибудь ели? Заранее спасибо!)))
слоями:
вареная грудка курицы
грибы консервированные резанные
яйца
майонез
ананас
быстро, вкусно и легко!
вареная грудка курицы
грибы консервированные резанные
яйца
майонез
ананас
быстро, вкусно и легко!
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ КРЕВЕТОЧНЫЙ.
Мясо креветок мелко нарезать, картофель и солёные огурцы нарезать мелкими кубиками, морковь соломкой, помидоры кружочками. Уложить слоями и заправить взбитой сметаной.
300 г картофеля, 100 г солёных огурцов, 200 г мяса креветок, 100 г моркови, 150г свежих помидор, 150 г сметаны, соль по вкусу.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра (модифицированный)
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".
Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра (модифицированный)
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Селедка "под шубой"
Шашлычок из сыра
Кальмары
Вареная куриуца, обжаренные шампиньоны с луком и ананасы. Все мелко режишь и майонез. Очень вкусно. А по колличеству всего примерно поровну.
помидоры и фиолетовый лук порезать
добавить сметану и перец и соль
САЛАТ ПРОСТЕНЬКИЙ
Яйца вареные,
помидор,
кукуруза в банке,
салат листовой,
сухарики (с томатом и зеленью) ,
соус Calve "Ранч".
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Быстро, вкусно и без особых напрягов.
Порезать яйца, помидор. Листья салата порвать. Сложить все это в салатницу, добавить кукурузу. Залить соусом, размешать и сверху высыпать сухарики.
Яйца вареные,
помидор,
кукуруза в банке,
салат листовой,
сухарики (с томатом и зеленью) ,
соус Calve "Ранч".
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Быстро, вкусно и без особых напрягов.
1) варишь яица, режишь крабовые палочки, кладешь кукурузы, заправляешь майонезом, можно добавить еще маринованых огурчиков, очень вкусно получается)
2) бакна кукурузы, банка красной фасоли в томатном соусе, банка белой в соусе, майонез
3) свежий салат из огурцов и помидоров
4)салат из горбуши: варишь яица, режишь лук, горбушу, заправляешь майонезом, перемешиваешь
5)варишь свеклу, давишь чеснок, заправляешь майонезом (так же можно сделать морковку)
3) свежий салат из огурцов и помидоров
1 Салат "Елочный шарик"
Ингредиенты для "Салат "Елочный шарик""
•Консервированный тунец — 1 бан.
•Яйцо отварное — 3 шт
•Луковица — 1 шт
•Яблоко кислое — 2 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Гранат — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Черный перец молотый (по вкусу)
•Майонез легкий — 75 г
•Йогурт натуральный — 75 г
Рецепт "Салат "Елочный шарик""
Майонез перемешать с йогуртом (можно со сметаной) , это заправка.
Лук мелко порезать, залить кипятком, чтобы вышла горечь, ополоснуть холодной водой и перемешать с 2 столовыми ложками заправки. Выложить на блюдо в форме круга.
Следующим слоем на лук выложить размятую вилкой мякоть рыбы, смешанную с одной столовой ложкой заправки.
Следующим слоем выложить натертые яйца, смешанные с 2 столовыми ложками заправки.
Следующим слоем выложить зерна граната, часть оставить для украшения.
Следующий слой - очищенные от шкурке и натертые на крупной терке яблоки, смешанные с 2 столовыми ложками заправки.
Обмазать бока оставшейся заправкой, посыпать сверху тертым на мелкой терке сыром.
При помощи зерен граната украсить шарик по желанию.
Из кусочков фольги сделать жгутик и держатель шарика. Жгутик сложить петлей, продеть через петлю елочную ветку и укрепить на блюде. Можно вместо веточки использовать укроп, из которого соорудить веточку елки.
Салат готов, осталось дать ему время пропитаться. Удобно такой салатик Сделать накануне Нового года, чтобы вечером не стоять у плиты.
Приятного аппетита!
2 Салат "Шик декабря"
Ингредиенты для "Салат "Шик декабря""
•Свекла отварная ((небольшая) ) — 1 шт
•Груша средняя — 1 шт
•Салат — 1 шт
•Майонез — 2 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Горчица — 1 ст. л.
•Кунжутное семя — 2 ст. л.
•Помидор — 2 шт
Рецепт "Салат "Шик декабря""
Салат порвать.
Грушу очистить, удалить семена, нарезать брусочками или кубиками
Свеклу очистить, нарезать так же, как грушу.
Смешать майонез со сметаной и горчицей.
На плоское блюдо выкладываем салат, сверху грушу со свеклой, поливаем соусом и посыпаем кунжутом. Перед употреблением, перемешиваем.
3 Салат «Бычок»
Ингредиенты для "Салат «Бычок» "
•Сельдь слабосоленая — 1 шт
•Свекла — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Огурцы маринованные — 100 г
•Лук зеленый — 1 шт
•Чеснок — 4 зуб.
•Майонез
•Соль
Рецепт "Салат «Бычок» "
Отварить свеклу, почистить и натереть на мелкой терке. Добавить майонез, мелкорубленый чеснок, соль и перемешать.
Сырую морковь натереть на мелкой терке. Добавить майонез, мелкорубленый чеснок, соль и перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке. Начинаем собирать салат.
1 слой - Филе сельди мелко нарезать. Выкладываем на блюдо в форме овала.
2 слой – мелко нарезанный зеленый лук.
3 слой – свекольная начинка.
4 слой – тонко нарезанный маринованный огурец.
5 слой – морковная начинка.
6 слой – сыр.
Украсила колбасой вареной и свеклой
4 Салатик "Новый год"
Ингредиенты для "Салатик "Новый год""
•Картофель отварной — 2 шт
•Огурец маринованный — 2 шт
•Курица копченая (половину грудки) — 1 шт
•Яйцо отварное — 2 шт
•Яблоко (не крупное) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез — 1 упак.
•Гранат (зерна для украшения) — 1 шт
•Петрушка — 1 пуч.
•Зеленый лук — 1 шт
Рецепт "Салатик "Новый год""
1-й слой - картофель отварить в мундире, остудить, очистить, потереть на крупной терке. Промазать майонезом.
2-й слой - маринованный огурец потереть на крупную терку. Промазать майонезом.
3-й слой - мелко порезанная куриная копченная грудка. Промазать майонезом.
4-й слой - яйца на крупную терку.
5-й слой - яблоко, очистить от кожуры и семечек, потереть на крупную терку, взбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнело. Промазать майонезом.
6-й слой - сыр на мелкую терку, перемешать с майонезом и выложить сверху, хорошо разровнять.
Теперь осталось украсить гранатом (сделать цифры) , из перьев лука сделать стрелки, украсить листиками петрушки (или укропа).
Ингредиенты для "Салат "Елочный шарик""
•Консервированный тунец — 1 бан.
•Яйцо отварное — 3 шт
•Луковица — 1 шт
•Яблоко кислое — 2 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Гранат — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Черный перец молотый (по вкусу)
•Майонез легкий — 75 г
•Йогурт натуральный — 75 г
Рецепт "Салат "Елочный шарик""
Приятного аппетита!
2 Салат "Шик декабря"
Ингредиенты для "Салат "Шик декабря""
•Свекла отварная ((небольшая) ) — 1 шт
•Груша средняя — 1 шт
•Салат — 1 шт
•Майонез — 2 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Горчица — 1 ст. л.
•Кунжутное семя — 2 ст. л.
•Помидор — 2 шт
Рецепт "Салат "Шик декабря""
Салат порвать.
Смешать майонез со сметаной и горчицей.
3 Салат «Бычок»
Ингредиенты для "Салат «Бычок» "
•Сельдь слабосоленая — 1 шт
•Свекла — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Огурцы маринованные — 100 г
•Лук зеленый — 1 шт
•Чеснок — 4 зуб.
•Майонез
•Соль
Рецепт "Салат «Бычок» "
2 слой – мелко нарезанный зеленый лук.
3 слой – свекольная начинка.
5 слой – морковная начинка.
6 слой – сыр.
Украсила колбасой вареной и свеклой
4 Салатик "Новый год"
Ингредиенты для "Салатик "Новый год""
•Картофель отварной — 2 шт
•Огурец маринованный — 2 шт
•Яйцо отварное — 2 шт
•Яблоко (не крупное) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез — 1 упак.
•Гранат (зерна для украшения) — 1 шт
•Петрушка — 1 пуч.
•Зеленый лук — 1 шт
Рецепт "Салатик "Новый год""
4-й слой - яйца на крупную терку.
Крабовые палочки, сыр, чеснок - все мелко и заправить майонезом.
Яйца крутые порежь с крабовыми палочками и все это майонезом залей! Оченб вкусно
Копченая куриная грудка, шампиньоны консервир. , лук, яйцо вар. , картофель и майонез
Салат из кальмаров "Новогодний"
Берем кальмары — 3 шт. , яблоки (большие) — 2 шт. , яйца — 7 шт. , зеленый горошек — 1 банка, черный молотый перец, соль, майонез или сметана, лимонный сок (по вкусу) .
Поварить кальмары в подсоленной воде 3 минуты после закипания, остудить и нарезать соломкой. Мелко нарезать вареные яйца, яблоки. Все положить в салатник и перемешать, добавить горошек, посолить и поперчить. Заправить по вкусу майонезом или сметаной, можно добавить лимонный сок. Получается вкусно и необычно!
"Три в одном": по банке кукурузы, горошка и фасоли сваливаешь вместе, перед подачей на стол добавляешь пачку кириешек, заправляешь майонезом. Салат готов.