Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, вкусные рецепты

У дочери Лизы очень скоро день рождеья . Хтелосьбы удевить гостей чем небудь особенном вкусным Сижу составляю меню, Видь нам уже целый Гоооодик))) ) МЕня интересуют салаты, печенычные рулеты, мясные рулеты с начинкой, картофиль, закуски, и рецепты с фаршированые кальмары, я их купила уже есть один рецепт напримети, но может вы что поинтересней подскажите.
КАРМАШКИ ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ
по стручку красного, желтого и зеленого сладкого перца
1 стебель лука-порея
3 луковицы
750 гр фарша (любого, лучше смешанного)
3 яйца
100 гр панировочных сухарей
соль, перец
порошок паприки
4 ст. л. раст. масла
250 мл бульона из концентрата

Перец нарезать кубиками. Порей-ломтиками. Одну луковицу порубить, две нарезать кольцами.
Приготовить фарш из рубленного мяса, яиц, сухарей и мелко нарезанного лука. Приправить специями. Раскатать фарш толщиной в 1 см между двумя листами прозрачной пленки.
Овощи варить 3 мин в кипящей воде. Затем слить, приправить специями и распределить поверх мяса, предварительно сняв верхнюю пленку. С помощью нижнего листа пленки сложить раскатанное мясо пополам. Края слепить. Нарезать кусочками длиной 7 см.
Мясные кармашки обжарить в раст. масле. Влить бульон и тушить еще 20 мин. На гарнир подать жаренный картофель, томатный соус и обжаренные на слив. масле овощи.
------
СЫРНАЯ ЗАКУСКА НА ЧИПСАХ
100 гр. твёрдого сыра (я брала пармезан, на мой взгляд лучше всего сюда подходит)
2 помидорки
укроп (я использовала петрушку)
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (я брала принглс) - они должны быть широкими
маслины или оливки для украшения (с маслинами эффектнее)
сыр натёрла на мелкой тёрке, помидоры и петрушку мелко порезала. всё смешать с майонезом, выложить на чипсы и украсить маслинами.
----
Мясной рулет
(из свиной рульки)
Свиная рулька
морковь, лук с шелухой, лавровый лист, перец черный горошком,
соль, чеснок, перец, пряности
Варим рульку около 4 - 5 часов на медленном огне в воде, при варке добавляем лук со всей гелухой, морковь, лавровый лист, перец горошком и соль. У готовой рульки кость должна легко отделяться от мяса, но сам кусок мяса должен оставаться целым.
Готовую рульку вынимаем из бульона и оставляем немного остудиться. Затем укладываем ее на кусок пищевой пленки, аккуратно вынимаем из мяса кости, а кусок мяса изнутри как следует натираем солью, специями и раздавленным чесноком. Формируя из куска мяса рулети, затяниваем его в пленку и кладем в холодильник. Через несколько часов рулет готов.
-----
Фаршированные помидоры
6 шт. помидор
1 сладкий перец
1 перец чили
4-5 зубчика чеснока
зелень укропа, кинзы, петрушки (по-вкусу)
1-2 ст. л. соли
черный душистый перец
Сладкий перец, перец чили, зелень мелко порезать. Чеснок продавить через чеснокодавилку.
Добавить 1-2 ст. л. соли (по-вкусу) , перец. Все как следует перемешать.
На помидорах сделать крестообразный разрез и положить внутрь полученную смесь.
Сложить помидоры в глубокую посуду и поставить в холодильник часа на три.
------
Помидоры "Шахерезада"
3 окорочка
200-250г консервированной кукурузы
170-250г консервированных ананасов
крупные помидоры
майонез
Отварить курицу, отделить мясо от костей и нарезать мясо курицы мелкими кубиками. Ананасы нарезать кубиками того же размера и смешать с курицей и кукурузой. Заправить начинку майонезом. С каждого помидора (лучше взять крупные) срезать шляпку и удалить сердцевину. Начинить помидоры фаршем и выложить на блюдо. Украсить по вкусу.
------
Маринованные шампиньоны.
500 г. мелких шампиньонов;
1/2 стакана столового уксуса или сок одного лимона;
1/2 стакана растительного масла;
5–6 долек чеснока, зелень по вкусу;
соль, перец (горошек) , специи по вкусу.
Приготовление
Грибы опустить в кипящую подсоленную воду, добавить перец и специи, варить 10 мин.
Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. Если шампиньоны мелкие, оставить их целыми, крупные порезать на половинки или четвертинки и положить в маринад, приготовленный из уксуса или лимонного сока, растительного масла, толченого чеснока и мелко нарубленной зелени петрушки. Через 10–15 мин можно подавать на стол вместе с маринадом.
Sorina Suvoiala
Sorina Suvoiala
5 284
Лучший ответ
Куриный рулет

Положить на разделочную доску фольгу. Надрезав у курицы кожу на спине, снять её вместе с филе и уложить на фольгу. Оставшуюся мякоть отделить от костей и тонко нарезать. Яйца взбить со сливками и мелко рубленым луком до однородной массы и обжарить с обеих сторон. Посыпать омлет чесноком. Кожу смазать горчицей, выложить на нее куриную мякоть, сверху уложить омлет и приправить специями. Завернуть в фольгу, поднимая ее край, а потом скатав. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.

1 курица, 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 2 яйца, 100 г сливок, 2 ч. л. горчицы.

Рулет из куриной грудки

Куриное филе отбить, присолить и поперчить. Разложить на нее куски омлета с грибами, а на них мелко рубленые огурцы. Плотно скатать, обвязать шпагатом, запекать в смазанной маслом фольге 30' при 220°.

600 г филе, 2 яйца, 100 г сливок, 50 г шампиньон, 2 огурца, соль, перец, мускат
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
С кальмаров снимаете кожицу, набиваете тушки ДО ПОЛОВИНЫ смесью тёртого сыра и консерв. шампиньонов, поджариваете, потом доводите в казанке с водичкой. Всё. Больше 2-х Вы не съедите (очень сытно)

Фаршированный кальмар Ингредиенты кулинарного рецепта: 4 порции; - 8 небольших цельных кальмаров, очищенных; - 30 г сливочного масла, плюс еще немного для жаренья; - 1 головка репчатого лука, мелко нарубленная; - 2 зубчика чеснока, давленых; - 60 г свежих хлебных крошек; - 1 ст. л. нарубленного свежего укропа; - 1 ст. л. нарубленной петрушки; - соль и черный перец; - ломтики лимона и нарубленная петрушка для подачи на стол. Способ приготовления блюда: 1. Нарубите крупно щупальца кальмара и отставьте в сторону; 2. Приготовьте начинку: растопите сливочное масло в сковороде для жарки, положите репчатый лук и чеснок, закройте и жарьте под крышкой при слабом нагреве примерно 15-20 мин, до размягчения. 3. Добавьте нарубленные щупальца кальмара, хлебные крошки, укроп и петрушку к луку и чесноку и жарьте при сильном нагреве 2-3 мин. Приправьте солью и перцем и оставьте остывать. 4. Наполните тушку кальмара холодной начинкой и сверху закрепите (прошив палочкой (зубочисткой) верх каждого кальмара, чтобы он не раскрылся) . 5. Нагрейте немного сливочного масла в чистой сковороде для жарки и готовьте фаршированного кальмара 4-5 мин, пока кальмар не станет со всех сторон золотисто- коричневым и плотным на ощупь и не прогреется начинка. 6. Украсьте кальмара ломтиками лимона и петрушкой и сразу подавайте.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.
Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.

ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

Салат слоеный
Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.
Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.
Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.
МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
ДФ
Дарья Фомина
78 524
Зайдите на сайт поварёнок. ру
Отсутствует
Отсутствует
1 066
с креветками

Ингредиенты:
2 яйца,
1 огурец свежий,
2 морковки,
2 картошки вареных,
зеленый горошек,
луковка,
8 штук (горсть) креветок.

Приготовление:
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение буквально 3 минут. Очистить. Приготовить салат из мелко порезанных огурца, вареных моркови и картофеля, вареных яиц, репчатого лука. Салат приправить солью, оливковым маслом. Выложить горкой на салатник, уложить сверху креветками.
Салат "Ташкентский":по1кг-отварной говядины, отваренной маркови, свежихогурцов, 1б. горошка консервированного. Овощи нарезать соломкой. Заправить растительным маслом прокаленным на сковородке, сбрызнуть уксусом.
Elena Videneeva
Elena Videneeva
468

Похожие вопросы