Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить на день рождение, чтоб было вкусно необычно и красиво?
крабовые рулетики (крабов. палочки разворачиваем. намазываем пастовым салатиком. например из сырков чеснока и майонеза и сворачиваем рулетиком). рулет из сыра и фарша (сыр трем на фольгу. ровненьким слоем и в духовку пока не расплавится. за это время готовим мясной фарш. без булок и соли. вынимаем сыр чуть студим. аккуратно отнимаем с фольги вначале по краям. но не снимаем. выкладываем фарш. сворачиваем рулет и в духовку. мин на 30-35.студим режем кольцами) рвба запеченая в фольге. (филе окуня поливаем лимонным соком. кладем кольца лука, зелень чуть майонеза. если хотите то можно сделать порционно с кольцами провареной картошки. перец болгарский. заворачиваем в фольгу и в духовку) шампиньоны фаршированые. шляпки наполняем фаршем из ножек, лука и морковки, можно с куриным фаршем затираем твердым сыром и запекаем до румяной корочки

салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик
салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус.
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
легкий салатик
салат
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
майонезом красиво разделить все кучки
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо) , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т. д.
Вкусно и красиво!
да, кастрюлю лучше закрыть, чтобы вовремя сварилась верхушка сальтисона.
Это получается такой почсти холодец, курица в желе. Салат"Утка с ананасом":
утиное филе варится и режется на кубики, смешивается с консервированными ананасами и заливается соусом: майонез+карри (можно шафран), так чтобы соус был очень желтым
Салат "Язык с сыром"
язык (лучше говяжий) варится и режется соломкой. в Салатницу укладываем слоями 1)язык, 2)сыр, тертый на мелкой терке, 3) тертые грецкие орехи, 4)немного измельченного чеснока. Добавляем немного майонеза, перемешиваем.
Вкусно и красиво!
Салат "Язык с сыром"
закажите торт

салат: мясо или колб. -150 гр
курага-100 гр.
чернослив-100гр
орехи любые-150 гр
0.5 банки кукурузы
крабовые пал-50 гр
яйцо-3 шт
лук, зелень
сыр или сырки
майонез
курага-100 гр.
чернослив-100гр
орехи любые-150 гр
0.5 банки кукурузы
крабовые пал-50 гр
яйцо-3 шт
лук, зелень
сыр или сырки
майонез
Листья салата нарвать помелче, яйцо вареное (3-4 шт) на 8 частей разрезать, шпроты на 3 части, в миску - сверху майонез. Прикольно, вкусно!