Закуски и салаты

С чем. кроме чеснока. сочетается авокадо? Посовету3йте салат, пожалуйста.

Ирина Ирина
Можно просто мякоть авокадо размять или порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и посолить. Просто и вкусно!

Еще оригинальный рецепт без чеснока. Вроде все доступно.
На 4 порции: 2 авокадо, сок 1 лимона, лук зеленый, мелко рубленные грецкие орехи, зеленый салат
Для заправки: 2 ч. л. винного уксуса, 2 стол. л. растительного масла, сок 1 апельсина, соль, перец по вкусу.
Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком, добавить порезанный лук.
Заправка: тщательно смешать масло и уксус с соком апельсина, добавит соль и перец.
На листья салата выложить авокадо с луком, полить заправкой, сверху посыпать орехами.
Zhansaia Kopbaeva
Лучший ответ
Авокадо с ветчиной
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.

Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.

Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

Морской бриз
Упаковка салата, 2 помидора, 1 авокадо, 10-15 тигровых (серых) креветок средней величины, 1-2 небольших кальмара нарезать кольцами, веточка зеленого базилика, 2 маленьких зубчика чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима, сок половинки лайма, 2-3 ст. ложки соевого соуса
Креветки и кальмары отварить 1 минуту (после кипения) в подсоленной воде. Сложить в емкость, добавить, базилик, чеснок, сок лайма и соевый соус. На час поставить в холодильник. Все остальное готовиться прямо перед употреблением! Нарезать помидоры и авокадо, выложить салат и замаринованые заранее морепродукты. Заправить оливковым маслом.
На стол подавать сразу, пока салат еще хрустящий.
пармская ветчина, пармезан, авокадо, руккола, айсберг, помидорки черри.
страшно вкусно, но как-то по-ресторанному, а не по-домашнему=)
Ирина Ирина Очень все дорого, к сожалению.
пекинская капуста, авокадо, огурцы, сельдерей, петрушка, оливковое масло и горчица зернами
Кальмары, огурец соленый, лук, авокадо, майонез!
креветки + кальмары+ Крабовые палочки + яйцо + маринованый огурец+ авокадо, заправить майонезом Этот салат в нашей семье любимый (да и зелени побольше)
Малышка Инна
Зеленый салат с авокадо
Ингредиенты:
- пучок зеленого салата;
- 4 средних помидора;
- авокадо - 1 шт;
- лук красный - 1 шт. ;
- свежий базилик;
- маслины без косточек.
Для заправки:
- оливковое масло;
- лимон;
- специи: базилик, майоран, тимьян.
Рецепт:
Листья салата рвем на кусочки, выкладываем сверху нарезанные небольшими кусочками помидоры, мелко нарезанные кружочками маслины, авокадо, нарезанный кубиками, лук, нарезанный кольцами, мелко нарезанный листья базилика. Для заправки - 3-4 ст. л. оливкового масла смешайте с соком лимона, добавьте специи, полейте заправкой салат и перемешайте. Подавайте в большой миске.
Посмотри здесь, "http://www.say7.info/cook/recipe/519-Lodochki-avokado.html">Хорошие рецепты
&&
<Катя >
Авокадо еще хорошо сочетается с вареным яйцом
Aida Alibekova
Салат из креветок с авокадо
Вам потребуются: авокадо - 1 шт. ; помидоры - 3 шт. среднего размера; чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст. л. ; кетчуп - 2 ст. л. ; соль - по вкусу.
Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки. Креветки соединить с кусочками авокадо.
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.
Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник. .
Попробуйте мне очень нравится .
Irina ---
авокадо очень хорошо сочетается с луком просто порезанным полукольцами и посыпанным солью. Таким нас кормили на завтрак в Германии