Закуски и салаты

авокадо.какой салат вы с его участием готовите?банальные креветки-огурцы не в счет!!!!

гуакамоле можно.если рецепт уже стал авторским
Авокадо разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть мякоть. Брынзу, свежий огурец нарезать небольшими кубиками. Пекинскую капусту порвать руками на небольшие лоскутки. Можно добавить немного репчатого лука. Заправить смесью лимонного сока и оливкового масла и посыпать поджаренными кедровыми орешками. Полученной смесью начинить половинки авокадо.
Елена Исаева
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И РИСА
Авокадо - 2 штуки
Рис - 250 грамм.
Крутые яйца - 4 штуки
Лук - 1 штука
Пол пучка укропа
Пол пучка петрушки
Майонез- 3 столовые ложки
Соль и черный молотый перец по вкусу
Зеленый лук - 2 перышка для украшения
Авокадо почистить и мякоть размять толкушкой для картошки.
Яйца отварить и порезать на квадратики.
Рис отварить в подсоленной воде. Варила 250 г риса. Для салата взяла 12 столовых ложек с верхом уже варенного риса.
Лук порезать очень тоненькими полукольцами.
Укроп и петрушку измельчить мелко.
Все смешать.
Добавить майонез, если надо -добавить соль (кому мало) и черный молотый перец по вкусу и все перемешать.

Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
Лена Духан
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.
Салат из авокадо и горбушей
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- макароны - 200г
- консервированная горбуша - 100г
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- оливки - 100г
- масло растительное (лучше оливковое) - 3 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- салат листовой, соль, перец - по вкусу
Сварите макароны, слейте воду, промойте и добавьте немного оливкового масла. Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Горбушу разделите на небольшие ломтики. Смешайте макароны, рыбу, дольки помидоров, оливки, заправьте маслом, сбрызните лимонным соком, посолите, поперчите и разложите на салатных листьях.

Салат из авокадо и груш
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 3 шт.
- груши - 3 шт.
- красный сладкий перец - 1 шт.
- зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
для соуса:
- сок лимонный - 2 ст. л.
- масло оливковое - 7 ст. л.
- горчица (готовая) - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- чеснок, сахар - по желанию
Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Груши также очистите, порежьте кубиками; перец - тонкими полосками. Все ингредиенты перемешайте и залейте соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.
Маша Мазкина
Нарезать ломтиками авокадо, присолить, поджарить в оливковом масле. Соус - любой, я смешиваю "1000 островов" с зеленью. Здорово))
Вбейте в яндексе "Рецепты из авокадо". На 1 строчке будет сайт Готовим. ру и там оочень много рецептов из авокадо. Приятного аппетита:)
Все равно салат из авокадо самый вкусный с креветками. и огурцами. Можно заменить на лососину или форель. Очень класно на свежий белый хлеб намазать хорошего масла, сверху толстенький кусок авокадо и посолить. Просто и обалденно вкусно