Вот вам две универсальные закуски;) )
1). Блинчики с разными начинками; )
- купить или испечь блины
- смазать их сливочным сыром для соленой начинки, для сладкой можно пастой шоколадной или сгущенкой и. т. д. положить полосочку начинки и свернуть в трубочку
- трубочки нарезать наискосок и сервировать
2). Тарталетки с разными начинками.
- тарталетки также можно испечь или купить
-начинки для них есть в интернете, множество. Это разная зелень, салаты, овощи и прочее. Либо можно сделать сладкие тарталетки с фруктами, желе понравится женщинам.
Минимум усилий, максимум результат!;)))
Закуски и салаты
Подскажите рецепты на новогодний стол не дорогих закусок
500г варёной свеклы, 1 стакан изюма, 1 лимон, 6 яиц, 200-300г твёрдого сыра, 6 яблок, 2 средние луковицы, майонез.
Это недорогой, но нарядный и вкусный салат!
Салат слоеный, очень красиво смотрится в прозрачной посуде:
1слой-5 кружочками нарезанных яиц, чуть-чуть присолить, на них лук, ошпаренный или немного вымоченный в винном или яблочном уксусе-полить всё майонезом (я всегда использую оливковый, мягкий, сладкий) ;
2слой-свекла тёртая и хорошо отжатая, политая соком лимона, на неё засыпать распаренный изюм-полить майонезом;
3слой-тёртые яблоки, на них тёртый сыр-и опять обильно смазать майонезом.
Майонеза не жалеть! Все оставить лучше на ночь для пропитки. Не бойтесь-сочетание сладкого и кислого очень вкусное!
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Фаршированные баклажаны.
Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.
Фаршированные баклажаны.
Начинка:
Сделайте следующие бутерброды-взять хлеб (именно хлеб, не батон, купить лучше в нарезке) обжаривается каждый кусок на подсолнечном масле можно с одной стороны, а можно с двух, на него кладете шпротину, перышко зеленого лука, укроп (без стебля), кусочек вареного яйца и пластик соленого или маринованного огурца, получается во первых красиво, во вторых не особенно проблемотично и очень вкусно.
Еще рецепт не сложного салатика: банка конс. шампиньонов, 4-5 средних морковин сварить, но что бы были чуть в хрусточку, 200 грамм сыра ГАУДА, другой не желателен, 4 зубчика чеснока, майонез по вкусу.
подсолнух
СНЕЖНЫЕ ШАРИКИ
Описание: закуски
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: 3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке
Инструкции: Необычное, пикантное и очень новогоднее блюдо.
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
Описание: закуски
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: 3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
классика- тарелка мясной нарезки ( колбаса нескольких сортов), тарелка рыбной нарезки ( шпроты. селедка. копченая рыба) . тарелка с овощами, 2-3 салата и переходим к горячему!!))). Обычно в НГ требуется закусить, поэтому лучше много кусочками=нарезка, бутерброды-канапе.
1) помидоры и красный перец (свежие) порезать так как вам захочется, креветки отварить отчистить от панцыря, все перемешать заправить майонезом.
2)капусту и колбасу нарезать соломой, колбаса без жира, добавить кукурузу, перемешать заправить майонезом.
3)свежие помидоры огурцы зелень нарезать, сыр Брынза нарезать кубиками, перемешать, масло можно как оливковое так и обычное на ваш вкус, соль, перемешать.
салаты готовы вкусно и не дорого)
тунец из консервов, вареное яйцо, майонез, зелень. перемешать завернуть в лаваш и порезать этот замечательный, вкусный и красивый рулет. не особо дорого и вкусно
Самая лучшая закуска ШПРОТЫ!
Сало!!!! с приправкой приперченное!!!! огурчики солененькие!!!! капусточка квашенная!!!! а вообще жизнь так коротка не экономте на закуске!!!! это может быть что угодно. Селедочка, огурчик соленый, помидорчик!!!! хотя из опыта общения ленивее кацапок нет нации-это факт!!!! хохлушка из дерьма пулю слепит!!!!