Салат с копченой рыбой “Жемчужина”
Ингредиенты:
1. Красная копченая рыба 200 гр.
2. Яйцо 4 шт.
3. Помидор средний 3 шт.
4. Сыр твердый 100 гр.
5. Чернослив 5 шт. для украшения
6. Майонез
Приготовление:
1. Рыбу нарезать мелкими кубиками.
2. Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить. Натереть на крупной терке.
3. Помидоры нарезать мелкими кубиками.
4. Сыр натереть на крупной терке.
5. Уложить все компоненты слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1-й слой: рыба копченая
2-ой слой: помидоры
3-ий слой: сыр 4-ый слой: яйца
6. Сверху украсить кусочками чернослива
Закуски и салаты
рецепт какого-нибудь нового салата на новый год. подскажите
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Обажаю Цезарь, т. к. очень редко готовлю его, считай что новый.)
"Дністер"