Закуски и салаты

нужен вкусный салат с морепродуктами. Заранее спасибо.

Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.

Крабик
Салатная смесь, крабовое мясо, перепелиные яйца, каперсы, свежие огурцы, зеленый лук, несладкий йогурт, морская соль.
Отварить перепелиные яйца и разрезать на половинки, измельчить зеленый лук, огурцы, мясо краба; смешать салат с крабами, огурцами и зеленью, добавить яйца, каперсы, посолить, заправить легким несладким йогуртом, подавать с четвертинкой лимона. Приятного аппетита!

Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить. Приятного аппетита!! !
Бактыгуль Арзыкулова
Бактыгуль Арзыкулова
38 664
Лучший ответ
Салат с морепродуктами.

200 г отварных кальмаров
200 г очищенных креветок
2 помидора среднего размера
2 средних огурца
горсть обжаренных семян подсолнечника
изюм по желанию
3 столовые ложки консервированной кукурузы
веточка укропа
листья салата
майонез

Огурцы очистить от кожицы и нарезать кубиками, помидоры порезать крупно, кальмары мелко. Листья салата порвать руками.
Помидоры, огурцы, салат, кальмары и креветки перемешать с майонезом, разложить по тарелкам.
Сверху разложить кукурузу, укроп, семечки и изюм.

Приятного аппетита!
Виктория
Виктория
82 844
Вчера делали. Вкусно!

"2 больших авокадо
80г креветок (около 10 больших) , отварить и очистить
2 средних томата
2 средних картофелины
сок 1 лайма
соус Тысяча островов (майонез+кетчуп)
соль, перец, кинза
2 стебля зеленого лука
лайм и зелень для украшения

Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить, потереть на крупной терке, заправить соусом и зеленым луком, приправить по вкусу.
Креветки порезать, заправить соусом, кинзой, приправить по вкусу.
Помидоры вымыть, вынуть сердцевину с семечками, остальное мелко порезать (я не солила, чтобы не пустили сок) .
Авокадо порезать кубиками, заправить соком лайма, посолить, поперчить.
Форму выложить пленкой, заполнить авокадо, равномерно распределяя его по всей форме, можно чуть придавить. Следующий слой: креветочный. Затем томатный и закончить все картофельным слоем. Пленку завернуть, немного утрамбовать все и поставить на пару часов в холодильник.
Перед подачей выложить на тарелку, украсить зеленью и кусочками лайма.
Lena Sineva
Lena Sineva
82 316
300г креветок, кальмаров, 200г палочек, 4 яйца, 2стол. ложки игкры.
Все отварить, как обычно, все почистить, порезать, соединить, перемешать, добавить майонез, перемешать, добавить икру, немного оставить для украшения и креветки. С икрой перемешать осторожно, чтоб она не полопалась
Салат с морским коктейлем.

1 пакет морского коктейля
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
1/стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки

Отварить морской коктейль (3-4 минуты) , слить воду, охладить.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и морским коктейлем. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
Гребешок с авокадо в лаймовой заливке.
1. Гребешок ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо разморозить, обсушить полотенцем.
2. Пока гребешок размораживается, сделать заправку: сок лайма (никаких лимонов на замену) плюс соль, плюс перец. плюс масло оливковое (или растительное без выраженного запаха) .
3. Гребешок обсушили. На сковородке разогреть пару ложек сливочного масла, и только тогда положить гребешки, обжарить минуты 2-3. Важно, не пережарить гребешок, иначе он сделается сухим.
4. На сервировочное блюдо выложить листья салата, авокадо ломтиками (можно и без него обойтись) и гребешки, полить приготовленной заправкой.
5. Скушать с удовольствием под белое вино!
Приятного аппетита!!
Креветки, китайская капуста, яйца вареные, помидоры черри, огурцы свежие. Все нарезать, посолить, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Dd Kk
Dd Kk
447