Закуски и салаты

Всем приветик))))) Нужен оригинальный и проверенный рецептик салатика с ананасами))) Поделитесь?))))

САЛАТ "ЭКСТРА"
ананас (свежий или консервированный, по вкусу, но помните, что с консервированным салат будет более сладким) , вареная куриная грудка, 3 средних помидора, три яйца, соль, ложка растительного масла.
Сварить куриную грудку, мясо мелко порезать.
Ананас порезать мелкими ломтиками, яйца протереть на терке (без желтка) .
Порезать ппомидоры колечками, затем еще на две части.
Все перемешать, посолить и заправить маслом.

Салат "Нежность"
Куриное мясо, консервированные шампиньоны и ананасы, майонез. :
Отварить куриное мясо, мелко порубить, добавить резанные консервированные шампиньоны и резанные кусочками ананас (без сока) и майонез по вкусу!
Без специй, поэтому салат получается вкусным и НЕЖНЫМ!
И готовится очень быстро!! !
Юлия Солнцик
Лучший ответ
Мне очень нравятся вот такие два оригинальных салатика, они и на вкус изумительны и оформление подходит "на все случаи жизни":
Сначала готовим два варианта самого салата (начинки)

1. С креветками
Берем большую банку ананасов, именно тех, которые кольцами, маленькую пачку, штук на 8-10, тигровых (или любых крупных креветок) , 1 авокадо, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. ананасового сока (из банки с ананасами подойдет) , 1 ч. л. соуса чили, ч. м. перец на кончике ножа
Отлаживаем 4 колечка ананаса и 2-3 креветки для украшения
Остальные ананасы и креветки необходимо порезать кубиками. Смешать майонез, ананасовый сок, соус чили и перец. Добавляем все порезанные креветки и половину порезанных ананасов, порезанное авокадо. Перемешиваем. Оставляем настаиваться и переходим ко второй начинке.

2. С курицей
Необходимо: 250 гр. отваренного куриного мяса, 1/2 шт. красного сладкого перца, 2 горсти винограда "киш-миш", 2-3 ложки майонеза, остаток порезанных ананасов от первого салата (начинки) .
Курицу мелко режем, добавляем порезанный виноград, остаток порезанных ананасов и заправляем майонезом.

Теперь переходим к процессу подготовки к подаче на стол.
Берем два приготовленных салата (начинки) , отложенные пол банки колечек ананасов и:

1. С креветками. На пару отложенных (целых) колечка ананаса выкладываем горкой салат (начинку) и украшаем креветками.

2. С курицей. Выкладываем остаток ценлых колец ананасов на блюдо, формируем из курицы с виноградом и ананасами шарики и кладем на ананас, посыпаем мелко нарезанным перцем.
Всегда на праздники готовлю такой салат
1 слой краб мясо
2 слой вареные кальмары
3 слой яйца вареные
4 слой ананасы консерв
сверху потереть немного мыра на мелкую терку
украсить вареными креветкамм
каждый слой промазать майонезом
отварные креветки, лук красный полукольцами, помидоры, зелень, мелкопорезанные ананасы, соус (ст. ложка майнеза + сок лимона + ч. ложка горчицы).
Albina Shopanova
Я очень люблю ткаой слатик, сочетание очень прикольное:
ананасы
виноград синий
сыр голандский
куриное филе
шампиньоны
майонез
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ глянь тут. салаты очень простые и очень вкусные.
Юлия Бережных
1. отварная куриная грудка
2. консервированные ананасы (кольца)
3. твердый сыр (лучше "российский")
4. майонез
по поводу оригинальности не знаю, но проверенный
1слой-курица вареная
2.лук мелко обжаренный
3майонез
4.яйцо 3-4 на терке
5.грибы (шампиньоны) обжаренные
6.майонез
7.сыр через терку
8.ананас
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень

Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.

В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
чеснок, сыр натертый на крупной тёрке
ананас, заправить майонезом, не солить!