Закуски и салаты

Дайте проверенный рецептик салатика, с простецким продуктами, чтоб не дорого выходило

Днестр

1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.

Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.

Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.

Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Порезать копченый куриный окорочок, половину мяса выложить на картофель, затем - вареная морковка, вареных 2 яйца, остатки окорочка, полбанки кукурузы, на нее майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки", лучше с сырным или куриным вкусом.

САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
Нотка )))
Лучший ответ
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Э&
Эльза & Эльза
Салат с капусты, винегрет.
Bextimshah Taqiyeva
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом

2) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени и лука**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные. Но с маленькими оригинальнее, их нарезать ненужно
Olya Zakharova
огурец помидор капуста горчица масло подсолнечное соль укроп - полезно и вкусно!!!
Здесь смотрите: Подробно и с пошаговыми фото

tp:/втарелке. рф/category/recepty/salaty-recepty/
Алина Горлова
Все резать соломкой: огурцы свежие, ветчина, сыр на терке крупной, куриное филе, грецкий орех, все заправить майонезом
морковный салат с засахаренным пеканом и зеленым луком- просто обалденная вещь

5 морковок натереть на терке. добавить 2 веточки порезаные зеленого лука. 100 грамм засахареного пекана потолочь, на небольшие кусочки -добавить.

заправка: готовим маринад. четвертьь стакана оливкогого масла+ложка горчицы+ ст. ложка уксуса. + 2 ст. л. сахара все перемешать, залить салатик и дать немножко постоять в холодильнике. идеально подходит к курице. у него кисло- сладкий вкус
Нарежте довольно мелко луковицу среднего размера, залейте на 10 минут кипятком, потом откиньте на сито и остудите. Нарежьте мелкими кубиками 150 граммов любого сыра, но не слишком твердого, а такого, как гауда, голландский, российский. Порубите мелко 3 яйца, сваренных вкрутую и немного зеленого лука. Все смешайте и заправьте смесью майонеза и сметаны (в равных долях) . Можно добавить пару щепоток хмели сунели, посолить и немного поперчить. Еще есть вариант: все ингредиенты измельчить в комбайне, тогда получится что-то типа паштета, который можно положить в тарталетки или мазать на гренки, хлебцы или просто хлеб.
Состав
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез
Приготовление
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .

Сыр натереть на курпной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.

Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
Татьяна @
Мне очень нравится:

-ветчина
-яйца
-сыр косичка
-сухарики
-кукуруза
-зелень
-майонез
Полкачанчика пекинской капусты, сухарики ( я брала собственные- батон белого хлеба порезать кубиками и в духовку минут на 10 -через 7 минут взбрызнуть маслом настоянном на чесноке и додержать в духовке, остудить) , примерно неполный стакан чуть присолить и заправить майонезом
Darhan Erkingul
"мимоза"
консерва, картофель, и яйцо. (майонез по вкусу, можно добавить сол огурчик и украсить зеленью!)
Снежинка И