-креветки
-огурцы
-помидоры черри
-кукуруза консервиров.
-майонез
-зелень
Закуски и салаты
салат с креветками??? знаете рецепт???
Салат из креветок
Вареный картофель, зеленый лук и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с разрезанными вдоль креветками отваренными 5 минут. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и маринованные грибы. Опять перемешать, встряхивая, и настоять около часа.
400 г картофеля (можно заменить кукурузой) , 200 г креветок, 100 г маринованных грибов, 100 г зеленого лука, 1 огурец, 200 г майонеза, ¼ лимона
Салат из авокадо с креветками
Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Салат из авокадо с креветками
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
1. маринованая морская капуста + вареные креветки + кисло-сладкое яблоко + лук + майонез
2. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
3. Креветки, яйцо, зел. горошек, кукуруза, картофель, майонез
4. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
5. обычный оливье, только вместо колбасы кладете креветки.
6. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
7. Креветки, красная икра и еще любая мелкозернистая икра (например щучья), майонез
заправка - по вкусу
Листья салата, помидоры, креветки, маслины, майонез.

Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салатик с креветками легкий
Салат с креветками, сухариками и яйцами
Салат с креветками???? Неа. . не знаем...
Салат деликатесный из креветок с гранатом
Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.
Салат из мандаринов и креветок
Ингредиенты: Мандарины – 6 шт. , креветки – 150 г, яблоки – 1 шт. , сельдерей – 100 г, майонез – 4 ст. ложки, лимон – 1/2 шт. , зеленый салат, зелень петрушки – по вкусу, уксус – по вкусу, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Салат из мандаринов и креветок
Салат из креветок c овощами
Для рецепта вам потребуется:
* креветки - 300-400г
* свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* консервированный горошек - 1/2 стакана
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Зеленый салат с креветками
Для рецепта вам потребуется:
* креветки (варено-мороженые) - 200г
* салат - 2 пучка
* яйцо - 2 шт.
* масло растительное - 100г
* сок лимонный - по вкусу
* горчица - 1 ч. л.
* перец черный, соль - по вкусу.
Зеленый салат промывают, обсушивают и нарезают соломкой. Креветки очищают и отваривают в течение 5 минут в подсоленной воде. Яйца варят вкрутую, нарезают кубиками.
Для соуса растительное масло соединяют с лимонным соком, добавляют горчицу, соль и перец по вкусу и взбивают.
Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают. Оформляют продуктами, входящими в состав салата.
Для рецепта вам потребуется:
* креветки - 300-400г
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* соль, укроп.

Зеленый салат с креветками
Для рецепта вам потребуется:
* креветки (варено-мороженые) - 200г
* салат - 2 пучка
* яйцо - 2 шт.
* масло растительное - 100г
* сок лимонный - по вкусу
* горчица - 1 ч. л.
* перец черный, соль - по вкусу.

сварить креветки почистить, добавить порезанное мягкое авокадо
заправить оливковым маслом, добавить чуть соли и лимонный сок
очень оригинальный и вкусный - салат "под мартини" (креветки, пекинская капуста, помидоры-черри, красный виноград, сыр твердый, заправить лимонным соком, оливковым маслом, соль, перец)
Салат "Креветки под шубой"
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов. Украсить лимоном и креветками.
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
есть разные вариации, но вот очень вкусный и нежный. красиво смотрится на столе кстати
Салат из креветок и цветной капусты
Для рецепта вам потребуется:
* цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
* креветки - 500г
* яйцо - 2 шт.
* майонез
* чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока
Салат из креветок и цветной капусты
Для рецепта вам потребуется:
* креветки - 500г
* яйцо - 2 шт.
* майонез
* чеснок - 1 зубчик.
•300 г очищенных креветок
•200 г шампиньонов
•2 ст. ложки розового майонеза
•3-4 ст. ложки лимонного сока
•1-2 красных сладких перца
•рис отварной 1 стакан
•репчатый лук 1 шт.
Способ приготовления: Для соуса: смешать 80 г обычного майонеза с 1 ст. ложкой томатного кетчупа и добавить по 1 ч. ложке соевого соуса и коньяка.
Приготовление: Креветки проварить 5 минут в кипящей подсоленной воде с лавровым листом и горошками черного перца (на 1 кг креветок 3 л воды) , вынуть и дать воде стечь. Грибы нарезать ломтиками, обжарить. Сладкий перец и лук нарезать кубиками и обжарить. На дно креманки выложить листья салата. В блюде смешать креветки, рис, грибы, перец, лук, заправить соусом, перемешать, дать салату настояться. Посолить и поперчить по вкусу.
•200 г шампиньонов
•2 ст. ложки розового майонеза
•3-4 ст. ложки лимонного сока
•1-2 красных сладких перца
•рис отварной 1 стакан
•репчатый лук 1 шт.