Закуски и салаты

Попробовала салат с мясом криля - потрясающе вкусно!!! а вы попробовали мясо криля?

В советские годы это был обыденный продукт. Никто его особо не покупал.
Юлия М
Лучший ответ
Салат с мясом криля

200 г мяса криля (консервированного)
200 г консервированной кукурузы
3 яйца
4-5 маленьких маринованных огурчиков (корнишонов)
зелень по вкусу
майонез

Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Огурчики мелко порезать.
Смешать мясо криля, кукурузу, яйца, огурчики, зелень.
Заправить майонезом.
------------------------------
Я делала такой салат, рецепт брала на сайте
http://www.say7.info/cook/recipe/286-Salat-myasom.html - есть фото. Всем салат понравился.
Криль - совсем не то же самое, что креветка. Не советую есть, та еще дрянь.
Этого несчастного рачка еще в советские времена пытались ввести в рацион кормления животных, не вышло ничего, и пушные, и домашние дохнуть стали быстренько.
А кампанию-то поспешили провозгласить, наловили этого криля, а девать некуда. Ну и пустили его в продажу в виде консервов для населения. Кто в портовых рыбачьих городах жил, те знали, что за гадость им родное правительство пытается подсунуть, и не покупали. Так оно тогда и заглохло.
А теперь, видать, шибко шустрые предприниматели пытаются подсуетиться. Вы за бяку денежки платите, а потом за потерянное здоровье заплатите еще, и не раз.
Вот такие пирожки с крилями.
да, тоже что и крабовое
Безусловно, и много раз. Вкусная вещь :)
да. а какой салат, напишите рецепт))
Ну это же почти тоже самое, что и креветка))))