Закуски и салаты

Дайте рецепт салата с креветками или "мясом криля", а то кроме риса и яиц ничего в голову не приходит...

Дело в том, что мясо криля -это очень нежный вкус и аромат и если в этот салат добавить что-то другое кроме риса яиц и лука с майонезом, то можно забить вкус криля, его перебьют другие сильные вкусы и запахи и мясо криля не будет чувствоваться.
ОК
Ольга Кривошеенко
Лучший ответ
Сагира Рыскалиева а рис тоде забивает, это уже не салат, а ризотто получается...
Креветки, авокадо, помидор черри, лист салата, заправка - оливковое масло + лимонный сок, я добавляю еще креветочный соус, он добавляет сладковатый вкус. Авокадо можно при желании заменить огурцом.
оливье, но вместо колбасы (мяса) - креветки
корейское . китайское не хочешь готовить?
Vladilena Vladilena
Сагира Рыскалиева Так может и хочу, а что и как не знаю, вот и спрашиваю.
креветки, свежий огурец, яйца, конс. кукуруза, заправка майонезная
Нептун
-креветки
-кукуруза 1 б.
-листья салата
-авокадо 2 шт
-болгарский перец-2 шт
-огурец свежий- 2 шт
-заправить майонезом
-лимон для авокадо что бы не почернел.
-для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез,
Авокадо почистить, сбрызнуть лимоном, порезать. Добавить кукурузу. Листья салата порвать. (айсберг 2шт, или ассорти, китайский).
Болгарский перец и свежий огурец порезать. Перед подачей заправить майонезом ( если останется, заправлять майонезом только перед подачей). для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез.
Креветки, покрамсай салатный лист, баночку кукурузки, свежий огурчик, тертые отварные яйца, поперчить красным острым перцем. заправить майонезом с горчицей и аккуратно перемешать. Заправки не должно быть много, так, чтобы немного склеить продукты. Чутка пусть ингредиенты рассыпаются. Так можно сделать с морским гребешком или крабами. Вкуснотисчаа.
креветки, авокадо, огурец, яйцо, зеленый лук, укроп. Заправка - оливковое масло с лимонным соком.
Nadja Andrijanov
цезарь с креветками вместо курицы
Теперь делаю на каждый НГ. И вся фишка в заправке.
Креветки (лучше тигровые или королевские, но сойдут и простые мелкие) - 500 гр.,
салат (можно кустовой, но я беру айсберг 1шт.) - 2 пучка,
помидоры - 3 шт.,
томатная паста - 100 гр.,
сметана - 50 гр.,
майонез - 50 гр.,
чеснок - 2 зубчика.
Способ приготовления:
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные, очищенные)
Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Приготовить соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками покоряет тех, кто впервые пробует этот салат.
Хорошо сочетается с белым сухим вином.
Украсить ломтиками (кольцами) помидора.
Подавать охлаждённым.
Алтын Рахимжанова могу еще 4 салата написать, тоже вкусные.. но один дорогой получается, а один маленько замороченный)... но все очень вкусные
Алтын Рахимжанова Замороченный)))
Ингредиенты:
- 4 столовые ложки винного уксуса
- 1/4 стакана 1 столовая ложка оливкового масла
- 3 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка свежего орегано, измельченного (можно заменить сухим)
- 1 столовая ложка свежего зеленого лука, мелко нарезанного
- 350 г белой консервированной фасоли, без жидкости
- 400 г больших креветок, очищенных
- 1 лук-шалот (или репчатый), нарезанный тонкими кольцами
- 1 чашка нарезанных помидоров
- 6 чашек зеленого листового салата, разорванного на маленькие кусочки
- соль
- молотый перец
- зеленый лук для украшения
- гренки

Приготовление:
каперсы огурец кукуруза фасоль укроп.... корнишоны горох салат зелёный
Листья салата, свежий огурец, мясо криля, по желанию и наличию -- вареное яйцо и белые сухарики. Заправка -- домашний майонез или масло. Получается вкусно.