Ингредиенты:
2 копченые куриные грудки (можно бедрышки)
4 яйца
4-5 штук свежих помидоров
150-200 гр. любого сыра
баночка майонеза
соль, перец по вкусу, зелень для украшения
Инструкции:
Быстро, вкусно, питательно, оригинально!
Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками. Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с копченой курицей.
Салат "Обжорка"
- 1 копчёная куриная грудка
- 4 моркови
- 7 яиц
- 3 луковицы
- соль
- майонез, растит. масло
- рубленая зелень
Мясо курицы отделить от костей и кожи, нарезать кубиками. Лук и морковь нарезать тоже кубиками. Овощи обжарить вместе до готовности на растительном масле. Яйца сварить вкрутую и нарезать кубиками.
Куриное мясо, лук с морковью, яйца соединить и хорошо перемешать. Салат чуть посолить, заправить майонезом и вновь перемешать. Украсить зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
- 1 копчёная куриная грудка
- 4 моркови
- 7 яиц
- 3 луковицы
- соль
- майонез, растит. масло
- рубленая зелень
Салат с консервированной фасолью.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Добавлю к рецепту Мариши: все это засыпаете обильно мелко резаной зеленью и втыкаете в эту красоту маринованные грибочки на ножках. Обалденно красиво- лесная поляна называется
Посмотрите здесь, их много: www.say7.info
Салат мясной Новогодний
* 400 г копченого куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинам/
* 400 г копченого куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
свежий огурец, грудка комченая, кукуруза, болгарский перец - все перемешать с майонезом
курица (любая - копченая или вареная) , обжариваются грибы (мороженные или из банки) , обжаривается лук, фасоль, майонез, соль по вкусу
Пикантный, на любителя.. . Называется в первоисточнике по-моему Роза Африки.. . Не уверена. Итак, продукты: курочка, консервированные ананасы кубиками, помидор, майонез. Курочку режем мелкими кубиками (размеры кубиков желательно одинаковые с ананасами) . Смешиваем с ананасом, заправляем майонезом. Помидор нарезаем полукругами и выкладываем по краю тарелки (как лепестки) . В центр выкладывает нашу смесь. От себя я в этот салат добавила обжаренный лук, красный перчик. Женщинам нравится, а вот еще ни одному мужчине не понравился.. . Ешь ананасы, рябчиков жуй...)))))
гранатовый браслет
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
лук репчатый - по вкусу
Копченые куриные грудки - 1 шт.
картофель - 2 шт. (средней величины)
белок - от 3 яиц
сыр - 100 г (твердых сортов)
майонез - 250 г
Зерна граната без косточек - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Лук мелко нашинковать; мелко порезать копченые куриные грудки поперек волокон; картофель сварить «в мундире» , охладить, очистить и натереть на крупной тёрке; яйца сварить вкрутую, отделить желтки, белки натереть на мелкой тёрке; сыр натереть на мелкой терке. Очистить и разделить на зёрна гранат (лучше без косточек) . Взять блюдо и выкладывать все ингредиенты слоями: лук, курица, картофель, белок, сыр, майонез (желательно пожиже или смазывать каждый слой) . Сверху выложить по кругу в форме браслета зёрнышки граната. Поставить на холод пропитаться.
Примечание:
Я обычно делаю его вечером накануне, чтобы пропитался
Ингредиенты, используемые в рецепте:
лук репчатый - по вкусу
Копченые куриные грудки - 1 шт.
картофель - 2 шт. (средней величины)
белок - от 3 яиц
сыр - 100 г (твердых сортов)
майонез - 250 г
Зерна граната без косточек - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Примечание:
Копчёная курица, 1 банка консерв. ананасов, 1 банка маринованых шампиньонов, майонез, настоять 30 мин.
А можно копчёная курица, ананасы консервированные, немного ветчины, карри, майонез.
Королевский.
2 копчёных окорочка
8 яиц
3 апельсина
майонез
зелень
С окорочков снять мясо и мелко нарезать. Яйца разбить, перемешать и пожарить как блины, тонко нарезать, апельсин очистить и нарезать маленькими кубиками, добавить зелень и заправить майонезом.
2 копчёных окорочка
8 яиц
3 апельсина
майонез
зелень