очень вкусно с крабовой соломкой, точный рецепт сейчас кину. И не забудьте косточку воткнуть в салат- так авокадо не темнеет
мякоть спелого авокадо размять вилкой и сбызнуть соком лимона или лайма, яйца, сваренные "вкрутую" натереть на мелкой терке, мелко нарезать или нарубить крабовые палочки или купить уже готовую соломку, посолить разложить слоями, смазывая майонезной сеткой, чтобы сверху был авокадо, а на нем крабовые мелкие-мелкие стружечки
Закуски и салаты
подскажите рецептик салата с авокадо
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Салат из авокадо и груш: авокадо - 3 шт., груши - 3 шт., красный сладкий перец - 1шт., зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
для соуса: сок лимонный - 2 ст. л., масло оливковое - 7 ст. л., горчица (готовая) - 1 ч. л.
соль, перец - по вкусу, чеснок, сахар - по желанию
Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Груши также очистите, порежьте кубиками; перец - тонкими полосками. Все ингредиенты перемешайте и залейте соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.
чтобы был хорошо выражен вкус авокадо, обезательно надо добавлять сок лимона и подсолить. я обычно делаю пасту, авокадо разомять вилкой, подсолить и сок лимона, добавляют давленый чеснок по желанию, с пасты делают бутерброды.