Закуски и салаты

Кто подскажет салаты без мясных изделий к Н.Г.?!

салат изумрудный -1
всю зелень (петрушка лук кинза салат) покрошить добавить сухарики заправить майонезом.. вкусно зелено ))
в лист салата завернуть полпластика лимона посахаренного (мировой закусон сьедается первыми)
Салат Изумрудный -2
Ветчина — 200 г (можно и не брать) Яйцо — 3 шт Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 гЛук репчатый — 1 шт Майонез Соль Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны). Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком. Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
Наталия Чекалина
Лучший ответ
взять толстую ножку сельдерея -импортного, порезать дольками, яблоки-симеренко сорт, дольками, купить банку ананасовых кусочков, всё смешать с майонезом-Называется салат Гавайский Новый год.

Другой салат. Взять салат, длинный, на него положить оливки, огурцы кружками, редиску и кинзу, если можно кружками помидоры, натереть морковку стружками и положить свежий сыр, типа мацарелла. Можно свежие шампиньоны, ломтиками. Салат называется Летняя радость. Подают с оливковым маслом.
Ничего нового: ----все то же самое, но без мясных изделий
Потереть корневой сельдерей с морковью, можно яблочки и зелень добавить, заправить маслом и лимоном. Корейская морковка, да и любые овощи по корейски.
2 яйца, 2 моркови варёных, 2 плавленных сырка потереть, изюм, орехи грецкие, заправить майонезом. Пикантный сладковатый салат получается.
Катя Мартынова
Фруктовое ассорти!
С рыбой пойдет? " Мимоза". Фруктовые салаты ( например, бананы, киви, мандарин, апельсин и др. мягкие фрукты мелко порезать и заправить йогуртом. Можно с мороженым подавать) Есть такая закуска, как фаршированные яйца. Фаршированные крабовые палочки. Салат из баклажанов. Салат из фунчезы, салат из соевого мяса. Надо будет, скину рецепты.
Салат «Волшебница»

2шт. отварного картофеля, среднего размера, 150гр. твердого сыра, 1маленькая баночка консервированной кукурузы, 1большое яблоко, 0,5ст. чернослива, 2яйца, 1ст. л крахмала, орехи, соль, перец по вкусу, майонез.

Салат выкладываем слоями.
1слой: картофель, натертый на крупной терке;
2слой: блинчики из яиц. Для их приготовления, надо взбить яйца с крахмалом, посолить, поперчить и выпечь 2 блинчика. Свернуть их рулетиками и нарезать тонкой "лапшой";
3слой: кукуруза, без жидкости;
4слой: яблоко, натертое на крупной терке, без шкурки;
5слой: чернослив, мелко порезанный, предварительно распаренный в кипятке;
6слой: сыр, натертый на мелкой терке;
7слой: мелко порубленные орехи в любом количестве. У меня 1/4ст. грецких.
Каждый слой смазать майонезом, кроме орехов. Украсить по желанию.
Приятного аппетита!! !
Отварное яйцо ( кубиком )смешать с крабовым мясом (соломкой). Добавить кальмары отварной (соломкой) и креветки. Заправить майонезом и сверху выложить красную икру.
салат ЛЮБОВНИЦА:
укладывается слоями в 3 этажа.
1ый слой: сырая морковь натертая на крупной терке перемешанная с изюмом и с майонезом.
2ой слой: твердый сыр (эдем, гауда-на вкус в з-ависимости от любви к солености и вкусу сыра, но лучше чуть солоноватый сорт сыра) на крупной терке с чесноком и с майонезом.
3ий слой: вареная свекла на крупной терке с измельченным черносливом и с майонезом.

все это положить слоями, сверху посыпать измельченным грецким орехом!
приятного аппетита
Салат... 0,5кг квашеной капусты, 2шт. лук красный кольцами, 2апельсина.. капусту перемешаем с двумя десертными ложками сахара.. не много изюма.. потом дольки чищеного апельсина.. потом кольца лука.. а сверху грецкими орехами.. полить оливковым маслом.. этим салатом мы побалуем себя и внучку.. с наступающими Вас праздниками и всего наилучшего.. спасибо.