Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат на Н.Г. (оливье,шуба и крабовый уже надоели((

200 г грибов маринованных, по 1 штуке вареного картофеля и соленого огурца, 1/2 головки репчатого лука, 1/3 стакана масла растительного, соль, уксус по вкусу.
Грибы отделить от маринада, промыть и мелко нарезать; соединить с нарезанными овощами, посолить, перемешать и заправить уксусом и растительным маслом.
Нателла Болдарь
Нателла Болдарь
38 664
Лучший ответ
тогда Цезарь,
Гнездо глухаря или гранатовый браслет,
Шапка Мономаха...
Жансая Отебек
Жансая Отебек
74 480
ункерлюде. вареная курица (грудка филе) . рис круглый . мягкий тёплый. ветчина. болгарский перец. кунжут и красный перец-- немного. заливка-- оливковое масло+уксус бальзамик+базилик. укроп. кинза+соль.
всё слоями-- как написано начиная с курицы. залить ==перед подачей.
ещё добавляют в рис ананас-- но я не люблю
Ананасовый: курица, лук, ананасы, сыр твердый, яйца майонез
Мне из "кириешек" нравится. В нём мясо, ещё куча всего и главное сухарики))
сыр, колбаса или ветчина, кукуруза, сухариики (кириешки) , майонез. чесночек
GR
Galina Railean
2 709
1)Салат "Белая береза"
Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком ( пожарить)
3-й: куриное мясо (отварное)
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

2)Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

3)Салат Дипломат
Состав
1 средний апельсин, без белых перегородок небольшими кубиками порезать
1 небольшая луковица, не мариновать тонкими кольцами
1 среднее яблоко, маленькие кубики
яйца - 2 шт, мелко порезать
сыр - 200 г, потереть
майонез
Уложить компоненты салата слоями, промазывая каждый слой майонезом.
1-й: яблоки,
2-й: лук,
3-й: яйца,
4-й: апельсины,
5-й: сыр
Украсить салат ломтиками апельсинов без кожицы, половинками перепелиных яиц и зеленью или на свой вкус.
очень вкусный салат мясной+грибы, очень прост в приготовлении. пережаренные лук и морковка, соленый огурчик (маринованный), мясо говядины, грибы (шампиньоны, опята или любые на Ваш вкус), майонез. в принципе этого достаточно, но я добавляю немного картофеля для плотности салата. очень вкусно!
Салат "Гнездо глухаря"

Курица - 800 г, ветчина - 200 г, маринованные шампиньоны – 800г, яичные белки - 6 шт, картофель - 12 шт, соль, свежемолотый перец, майонез, листья салата.

Для птичьих яиц
Сырок плавленый - 4 шт (400 г) или твердый сыр, яичные желтки - 6 шт, зелень укропа, майонез, чеснок - 8 зубчиков.

Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) . На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности. Картофель снять с огня и посолить. Охладить. Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками. Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) . Белки натереть на крупной терке.

Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке. Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) . Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать. Из сырной массы сформировать птичьи яйца. Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки. В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты. На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо. В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
потереть авокадо на тёрке сырым добавить майонез и чеснок соль по вкусу. вкусно и приятно
Ira Kravets
Ira Kravets
170

Похожие вопросы