Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат, хочу порадовать домашних. Оливье и крабовый надоел)))

Супероливье: 1 копченая куриная грудка, 3-4 яйца, 3-4 картофелины вареных, 3-4 небольших свежих огурчика, банка консервированной кукурузы, майонез, зелень. Очень вкусный, свежий и сытный салатик.
Татьяна Тарасенко
Лучший ответ
"Патологически вкусный салат".
Катенька Матвеева приятного аппетита!
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Деушева Динара
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

попробуйте салат вкусный. часто такой делаем.
"морское дно"
рыбные консервы на масле,
криветки,
морская капуста,
яйцо варёное-3шт. ,
лук репчатый сладкий, майонез
Как то на днях, разглядывая открытый холодильник, и почесывая затылок на тему "Что бы сожрать",наткнулся на начатую банку горошка. Рецепт салата созрел сразу.
Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно где-то такой рецепт и есть.
Так вот... салат... Правда пришлось добежать до магазина, но пока бегал, сварился пяток яиц.
Понадобилось:
Зеленый горошек- 0,35
Кукуруза- 0,35
Банка красной фасоли- 0,35
Грибы маринованые (свои, но можно за неимением купить меленьких опят) - 0,25
Батончик полукопченой колбасы -грамм 300
Головка репчатого лука
Штуки три зубчика чеснока (среднего размера)
Мелко (четверть кольцами) нашинковал лук, колбасу нарезал соломкой размером как две спички в толщину, накрошил яиц, правда три, т. к. пока ковырялся, внук уже успел одно слопать, а второе скормить коту; чеснок даванул. Вывалил остальные ингридиенты, налил немного масла, перемешал и притрусил сверху мелко нарезаной зеленью (укроп петрушка) .
Честное слово! Салат прошел на ура.
картошка, яйца, лук, банка сайры или сардины. картошку натереть на терке. перемешать . завправить майонезом
**baku Yurey**
http://gotovim-doma.ru/ - всегда пользуюсь этим сайтом! Рецептов море и под каждым комментарии - помогают отрегулировать под свой вкус!;)
Katerina Safronova
Вкусный салат.

Это очень простой и очень вкусный салат. Всем кто его пробовал он понравился.

Состав:

Грибы маринованные 250гр.

Перец болгарский 2 шт.

Курица отварная 400гр.

Майонез

Способ приготовления.

Курицу и перец нарезать соломкой. Перец потоньше. Грибы по возможности тоже. Посолить, заправить майонезом.
Натали, всегда на УРА идет такой салат: мясо куриное (можно взять отварной окорочок, мясо нежнее, чем с грудки) мелко режем и заливаем соусом (толченый чеснок, хмели-сунели, толченые грецкие орехи, майонез). Накрываем посуду с салатом и даем настояться часа 2,чтобы курица пропиталась. Все. Можно потчевать домашних!
Салат "Российский"
1-й слой: Филе кеты, кто любит пожирнее можно сёмгу, порезать кубиком
2-й слой: лук репчатый мелко нарезанный
3-й слой: сыр Российский натёртый на тёрке
4-й слой: белок натёртый на тёрке
Все слои промазывать майонезом, только слишком не усердствуйте. Украсить тёртым желтком, а по верх желтка разбросать очищенные отварные креветки и ещё слегка икрой посыпаю лососевой, но это только по праздникам, а в повседневной жизни желтка достаточно.
Очень вкусно, на столе он закончится первым. Приятного аппетита!
Копченый окорочек, кукуруза консервированная, ананас консервированный (колечки) , 3 вареных яйца. Все порезать кубиком, уложить слоями. 1 слой-окорочек, 2-кукуруза, 3-яйца. Каждый слой промазать майонезом. Сверху ананасы
Обновите крабовый и оливье. Вместо риса, кубиками консервированный ананас. Сама в шоке была, но очень вкусно. ))) Вместо колбасы и сол. огурцов - куриную грудку, конс. шампиньоны, св. огурчик.
Montana D.
салат "Парижский"
300гр-ветчины
300гр-краб палчек
300гр-шампиньонов (маринов)
6-7 шт-отварной картошки
1шт -красного салатного лука
пол банки оливок
приготовление:
трем картошку на крупной терке. мелко режем лук. смазываем верхушку майонезом. режем ветчину мелкими кубиками. мелко режем краб. палочки. смазываем верхушку майонезом. режем шампиньоны. мажем майонезом. украшаем перцем (порезанным) сверху оливки и можно зелень
Вареные кальмары или 2 банки консервированных (жидкость слить) , вареные яйца 6шт. , лук прокрутить через мясорубку 1 большой, соль по вкусу, майонез легкий. Можно посыпать кукурузой. .Очень вкусно.