Закуски и салаты

салат. Очень люблю креветки, какой бы посоветовали бы салат с ними на Н. Г. ?

цезарь! дешево и вкусно! вместо курицы-креветки)
Акжаркын Оралбекова
Лучший ответ
Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салаты: http://www.say7.info/ arborio.ru; bankreceptov.ru, cooking.ru; eda.afisha.ru; edimdoma.ru, gastronom.ru; gotovim.ru; gotovim-doma.ru, good-cook.ru, kedem.ru; koolinar.ru; kuhar.com.ua; kuking.net; kulina.ru; kuharka.ru, kyxarka.ru; lacucinaitaliana.ru; millionmenu.ru; povar.ru, prigotovim.org, ru.geniuscook.com, say7.info; supercook.ru, talerka.ru; vkysno.kiev.ua
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом. "ОЛИВЬЕ" на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь отварная, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
Олеся Чолич
Салат Экзотический

Ананас вымыть, высушить, разрезать вдоль сердцевины, вырезать мякоть и порезать небольшими кубиками. Полученные половинки использовать как тарелочки. Мидии и креветки отварить в подсоленной воде. Огурцы и помидоры нарезать дольками. Смешать все ингредиенты, заправить оливковым маслом и перед подачей украсить зеленью и оливками.

креветки — 200 гр.
мидии — 100 гр.
ананас — 1 шт.
помидоры — 2 шт.
огурцы — 1 шт.
оливки — 100 гр.
масло оливковое — 2 ст. л
===
Салат из креветок и авокадо

Авокадо помыть, разрезать вдоль на две равные части, аккуратно ложкой вынуть мякоть и измельчить. Креветки отварить, охладить, очистить, смешать с консервированными ананасами, порезанными на кубики. Смешать все компоненты и заправить соусом, приготовленным из смеси майонеза пополам с кетчупом. Получившуюся массу уложить в оставшиеся от авокадо половинки кожуры. Получившиеся лодочки уложить на блюдо, на котором уже разложены листья свежего зеленого салата, и, можно подавать на стол.

креветки — 250 гр.
авокадо — 3-4 шт.
ананас — 250 гр.
майонез — по вкусу
кетчуп — по вкусу
салат — 1 пучок
===
Салат с креветками, салатом и яйцом
Ингредиенты
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.

для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Способ приготовления
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
===
Салат фруктовый с креветками
Ингредиенты
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- персик - 1 шт.
- креветки -150г
- грейпфрут - 1 шт.
Способ приготовления
Свежие креветки отварить в течение 5-7мин в подсоленной воде, очистить от скорлупок. Банан очистить, яблоко очистить от сердцевины и кожуры, очистить персик. Фрукты нарезать небольшими кусочками, сложить в салатник. Приготовить соус: смешать майонез и кетчуп в одинаковой пропорции. Заправить фрукты соусом, положить креветки. Салат можно подать в половинках грейпфрута, предварительно очищенного от сердцевины, украсить тонкими дольками яблока.
Juliya Tesliuk
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 1 кг креветок, красный грейпфрут, авокадо, 10-12 черных маслин без косточек, большая луковица, лимонный уксус, майонез. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить и очистить. Луковицу очистить, нарезать кольцами, обдать кипятком и залить на 30 минут лимонным уксусом. Авокадо разрезать пополам, извлечь косточку, нарезать мякоть кубиками. Маслины разрезать вдоль на половинки. Грейпфрут очистить, разделить на дольки, снять с них тонкую кожицу и разобрать дольки на волокна. Выложить на блюдо кучки креветок, между ними положить авокадо, грейпфрукт, колечки лука, половинки маслин. Полить салат тонкой струйкой майонеза и сразу же подать к столу.
Ольга Башарова
в крабовый добавить еще креветки
Оленка Якимчук