Закуски и салаты

Подскажите салат из креветок на раст. масле без картофеля,моркови и зел.горошка

Selbi Nazmiyewa
Салат с креветками, грейпфрутом и авокадо
----------------------------------------------------------------
креветки - 500г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100г
авокадо - 1/2 шт.

Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить) . Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Авокадо нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок, затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом, перемешать, охладить.

Салат из креветок и манго
----------------------------------------
креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.
манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
морковь (тертая) - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика
оливковое масло - 2 ст. л.
салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.
черный перец (молотый) , соль - по вкусу.

соус:
натуральный йогурт - 1 стакан
сыр мягкий ( в идеале Горгонзола) - 100г
горчица - 1 ст. л.
смешать в миксере.

Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.
На блюдо положить листья салата и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.

Салат из креветок с ананасом
--------------------------------------------
креветки (неочищенные) - 1 кг
сыр (твердый) - 200г
ананас (консервированный кусочками) - 400г
чеснок
майонез - по вкусу.

Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками Добавить мелко порезанный чеснок и заправить майонезом.
Irena Necowa
Лучший ответ
Алина Савиных у меня вопрос такой возник Как можно РУКАМИ разломать грейпфрут на мелкие кусочки???может все же порезать?и какой общий вкус салата №1 получается?
вареные креветки, капуста, помидоры, красный перец и кукуруза. Заправить маслом
Dinulya Dinulya
руккола, помидор, отв. креветки, тертая моцарелла, лимонный сок + оливковое масло.
и кстате здесь много любителей во все салаты пихать картошку и о гадость, варенную морковку и конечно залить все тонной маёнеза. Так что Наталья не удивляйтесь. Быдложрачь атакует.
Мадина Акаева
Selbi Nazmiyewa Спасибо за рецепт
Мда уж.. ктойто креветки ест на растительном масле да еще и с картофелем и горошком и морковкой???? Удивляюсь я Вам сударыня!
+агурцы помидоры брынза оливки
Не мутите, господа! А просто возьмите авокадо, разрежьте по длине и выньте косточку, осторожно вынье чайной ложкой мякоть, порубите меленько, добавьте креветки, пертушку, укроп, соль по вкусу. Тщательно размешайте и этой смесью заполните оставшиеся пустые половинки авокадо. Сверху украсьте целой креветкой и листиком петрушки. Приятного аппетита!