Закуски и салаты

Вкусный салат на банкет, заправлен раст маслом

Гусарский! Помидора. огурцы, перец сладкий, ветчина копчённая: всё нарезать соломкой. Лук репчатый нарезать полукольцами и замариновать на час, отжать и добавить в сатат, заправить маслом, сверху потереть яичко отварное. и посыпать зелённым лучком сверху. Приятного аппетита!
Зоя Жезлова
Лучший ответ
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Греческий салат
Салат из колбасы и сыра по-эльзасски

Для рецепта вам потребуется:
нежирная полукопченая колбаса - 400г
твердый сыр - 300г
яйцо - 4 шт.
маринованные огурцы - 3-4 шт.
для маринада:
масло растительное 1/2 стакана
лимонный сок - 1/4 стакана
соль - по вкусу Колбасу, сыр твердых сортов и огурцы нарезать кубиками, яйца, сваренные вкрутую, разрезать на 4 части, все перемешать и заправить маринадом, в который добавлен мелко нарезанный лук и немного перца. Для маринада смешайте 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса и добавьте немного соли.
Салат «Любимый»
В солёной воде с укропом отварить креветки -охладить и чистить, положить до поры до времени в остывший рассол.
Отдельно отварить в кипящей воде с укропом и солью кальмары - не более 2х минут после закипания, сразу откинуть на дуршлаг. Нарезать соломкой.
Если есть мясо краба - отлично нет - взять заменитель, типа крабовых палочек, лучше Вичи, нарезать
Порезать помидор, свежий огурец, болгарский перец, укроп, петрушку, маслины (пополам) , соединить с кальмарами, креветками, крабовыми палочками, слегка посолить, если есть необходимость, полить лимонным соком, чуть посыпать молотого белого, если есть, нет не страшно, перцем, заправить растительным маслом без запаха, в идеале оливковым. Все это смешать с порваными листьями салата и подавать.
салат легкий . пекинка листики порвать руками, помидоры порезать, вареные креветки, соль, сок лимона, оливковое масло. кочан пекинки, 3шт. помидора, 400гр. креветки. салат перемешать хорошо чтобы креветки были на поверхности.