Салат из семги, фасоли и грибов
Список продуктов
Семга слабосоленая, помидоры, красная фасоль консервированная, маринованные опята, маринованные огурцы, лук репчатый, лимонный сок, сахар, горчица, оливковое масло.
Способ приготовления
Помидор, огурец и семгу порезать кубиками, лук тонкими кольцами.
Выложить все на тарелку.
Лимонный сок смешать с сахаром, горчицей и оливковым маслом и этой заправкой полить салат.
Закуски и салаты
люди!кто-нибудь знает рецепт салата семги с опятами,заправленные раст.маслом?
300 г отварного филе сёмги
250 г маринованных опят
1 луковица
1 пучок зелени петрушки
2 столовые ложки растительного масла
соль и перец по вкусу
Маринованные грибы хорошо сочетаются с отварной рыбой. В такие салаты не рекомендуется добавлять много специй. Опята нарежьте небольшими ломтиками. Филе рыбы нарежьте кубиками. Лук очистите, вымойте, мелко нарежьте. Зелень петрушки вымойте, измельчите. Смешайте всю рыбу, грибы, лук и зелень. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом. Перемешайте и выложите в салатник.
250 г маринованных опят
1 луковица
1 пучок зелени петрушки
2 столовые ложки растительного масла
соль и перец по вкусу
Алена вы сами сказали рецепт- семга, наверное слабосоленая, опята, или маринованные или жаренные, красный или белый лук, свежий огурец ну и маслом заправте
Салат из семги, авокадо и опят.
Ингредиенты:
семга 250 г
авокадо спелый 1 шт.
опята 150-200 г
яйца 2 шт.
растит. масло 50 г
для соуса:
майонез 100 г
сыр филадельфия 50 г
сок 1/2 лимона
репчатый лук 1/2-1 шт.
Способ приготовления:
Семгу отварить с лавровым листом, солью и перцем горошком до готовности. Вытащить из бульона и остудить.
Для приготовления соуса смешайте в миске до однородной массы майонез и филадельфию.
Добавить сок 1/4 лимона, перемешать.
Репчатый лук мелко нарезать и выложить в соус, перемешать.
Грибы мелко нарезать и обжарить до готовности.
Авокадо очистить и нарезать кубиками, сбрызнуть оставшимся соком лимона.
Берем большое блюдо, в котором будем подавать салат или обычную салатницу, лучше всего прозрачную. Семгу с помощью вилки разделить на небольшие кусочки.
Смазать слой рыбы нашим соусом с луком.
Затем выкладываем авокадо.
Промазываем слоем растит. масла.
Выкладываем слой грибов.
Промазываем соусом с луком.
Последний слой - тертые яйца. Поставить салат минут на 30 в холодильник .
После того, как салат настоится - можете подать его к столу.
Приятного аппетита!! ! =)))
Это очень вкусно! =)
Ингредиенты:
семга 250 г
авокадо спелый 1 шт.
опята 150-200 г
яйца 2 шт.
растит. масло 50 г
для соуса:
майонез 100 г
сыр филадельфия 50 г
сок 1/2 лимона
репчатый лук 1/2-1 шт.
Способ приготовления:
Добавить сок 1/4 лимона, перемешать.
Смазать слой рыбы нашим соусом с луком.
Затем выкладываем авокадо.
Промазываем слоем растит. масла.
Выкладываем слой грибов.
Промазываем соусом с луком.
Приятного аппетита!! ! =)))
Это очень вкусно! =)