Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с красной рыбой и сливочным маслом.
Делала лет 5-6 назад вкусный салат из красной рыбы (семга) и сливочным маслом, слоеный. Очень понравился детям, а теперь просят повторить, а я забыла как делала и рецепт не сохранила. Может кто знает рецепт, поделитесь))))
Ингредиенты:
Филе красной рыбы (семга или форель) – 300 г
Сливочное масло – 50 г
Сыр Гауда (либо любой другой сыр твердых сортов) – 250 г
Маслины без косточек – 130 г
Куриные яйца – 6 шт
Майонез – 150 г
Чеснок – 2-3 дольки
Свежая зелень для украшения
Приготовление
Слабосоленую семгу нарезаем маленькими кусочками. Свежую рыбу засолить тоже достаточно просто в домашних условиях, что Вы можете вполне самостоятельно сделать заранее.
Чтобы сливочное масло без труда можно было натереть на крупной терке, на 10-15 минут поместите его в морозильную камеру, после чего проделайте необходимую операцию, пока она не успело снова размягчиться.
Нарезанное ранее кусочками филе красной рыбы смешиваем с маслом.
Яйца отвариваем вкрутую и после остывания, натираем на крупном лезвие терки.
С ломтиком твердого сыра проделываем то же самое, только используем мелкую сторону терки.
Чеснок измельчаем ножом или с помощью пресса и добавляем в майонез и хорошенько перемешиваем.
Маслины нарезаем тонкими кольцами.
Чаще всего слоеные салаты подаются каждому гостю на индивидуальной тарелке, чтобы при накладывании из общего салатника не нарушать его многоярусную структуру. Для этого используют специальные формочки. Вы можете самостоятельно смастерить из пластиковой бутылки форму-кольцо, с помощью которой сервировка слоеных салатов с красной рыбой по традиционным рецептам будет значительно облегчена.
Устанавливаем форму на тарелку и укладываем слои в следующем порядке:
Размельченные куриные яйца
Сырная стружка
Масса из семги и сливочного масла
Колечки из маслин
Рецепт салата Царский предусматривает, чтобы каждый его слой был смазан соусом из майонеза и чеснока.
Непосредственно перед подачей на стол пластиковую форму-кольцо снимаем, а получившуюся башенку салата украшаем веточками свежей зелени и красной икрой.
Изучайте с нами в теории и практике простой рецепт праздничного салата Царский и по-королевски наслаждайтесь его исключительным вкусом!
Сливочное масло – 50 г
Маслины без косточек – 130 г
Куриные яйца – 6 шт
Майонез – 150 г
Чеснок – 2-3 дольки
Свежая зелень для украшения
Приготовление
Маслины нарезаем тонкими кольцами.
Размельченные куриные яйца
Сырная стружка
Масса из семги и сливочного масла
Колечки из маслин
Слоями:
натереть яйца + сетка из майонеза
натереть твердый сыр + черный молотый перец
красная рыба + натереть мерзлое сливочное масло
авокадо, полить лимонным соком + сетка из майонеза.
УЛИТКИ: на пленку выложить слой красной рыбы, смазать размягченным сливочным маслом, свернуть рулетом, поставить в холодильник. Потом нарезать рулет на "улитки" в 0,5 см толщиной, выложить на блюдо.
натереть яйца + сетка из майонеза
Мимоза? Слоями. Белки 6 яиц, сыр тертый, майонез, размятая рыба (консервированный лосось или отварная )половина порции, майонез, лук, вторая порция рыбы, заморож. слив. масло тертое, желтки .
С маслом незнаю, делаю такой