Закуски и салаты

Нужен рецепт салата с красной рыбой - лососем -спасибо.

Анна Кобзева
помидоры, кета, лук, масло, перец, кинза
Ирина Николаевна
Лучший ответ
Слабосоленая семга, или форель, авокадо, помидоры черри, растительное масло, немного лимонного сока и соевого соуса.
Анна Кобзева Рецепт оригинальный, но мужу вряд ли понравится, мне что-то попроще, посовковее)))
Рис, свежий огурец, консервированная кукуруза, майонез, банка горбуши
Anastasia Ceban
салат оливье знаешь? замени мясное на красную рыбку и ОК!
Мимоза с консервированным лососем.
Лосось+грибы+овощная смесь+майонез
Лосось+ананас+грибы
Вот такой салат я готовила на позапрошлый новый год, но его можно на любой праздник сделать, называется "Подкова на счастье".

Вам потребуется:

150 грамм крабового мяса или крабовых палочек
300 грамм авокадо (я делала с огурцом свежим)
4-5 ст. л. красной икры
2 яйца отварных
150 грамм сыра тертого
майонез

Приготовление:

Яйца натереть на мелкой терке
Сыр натереть на мелкой терке
Крабовое мясо мелко порезать
Огурец мелко порезать или авокадо избавить от кожуры и косточки и мелко порезать

Я все ингредиенты перемешивала и заправляла майонезом, но можно выложить слоями, как мимозу, то есть с начало яйцо и смазать майонезом, потом крабовые палочки и не смазывать майонезом, а сразу выложить огурец или авокадо, немного смазать майонезом и выложить икру, а нее сыр. Слои майонеза тонкие делать лучше. Салат готов. Получается свеженький и интересный салат.
Продукты (на 6 порций)
Семга малосольная - 300 г
Картофель - 3-4 шт.
Куриное яйцо - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурец маринованный - 1 шт.
или свежий огурец - 1 шт.
Лук зеленый - 0,5-1 пучок
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - 100-150 г
Соль - 1 ч. л.
Молотый черный перец - 1 щепотка
Ингредиенты для салата с семгой перед Вами.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №2
Как приготовить салат с семгой:

Помыть и отварить до готовности (25-30 минут) картофель и морковь. Остудить. Очистить.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №3
Сварить вкрутую куриные яйца (10 минут). Охладить. Очистить.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №4
Почистить, помыть и мелко нарезать репчатый лук.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №5
Нарезать кубиками куриные яйца.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №6
Помыть и нарезать зеленый лук. Нарезать кубиками огурец.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №7
Картофель нарезать кубиками.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №8
Морковь нарезать кубиками.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №9
Филе семги нарезать кубиками или соломкой.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №10
Все ингредиенты сложить в миску. Посолить и поперчить. Заправить майонезом.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №11
Хорошо перемешать. Выложить салат с семгой в салатник. Охладить.
Фото приготовления рецепта: Салат с семгой «Министерский» - шаг №12
Салат с семгой «Министерский» готов.
Приятного аппетита!