Закуски и салаты

Салат из манго. Салат из красной рыбы. Поделитесь рецептами, плизззз а то продукты лежат мертвым грузом в холодильнике

Салат из лосося с манго

Стебли сельдерея бланшируйте кипятком и очистите. Почистите манго, порежьте кубиками, залейте соком лимона и посолите. Смешайте с ломтиками рыбы, рублеными стеблями сельдерея и поперчите. Залейте майонезом и перемешайте. Выложите салат на блюдо горкой. Поставьте в холод на час. Украсьте листьями сельдерея.

200 г соленого лосося, 2 плода манго, пучок стеблей сельдерея, 100 г майонеза, сок лимона
Раушан Исакова
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

Салат «Морская звезда»
• 1,5 огурца, (один для основы, остальное – порезать)
• 1 большая картофелина
• несколько ломтиков семги или форели для слоя
• 10 ломтиков семги или форели для украшения салата сверху
• 2 тертые крабовые палочки или размятая вилкой отварная или жареная рыба
• 1-2 яйца
• креветки
Огурцы тонко разрезать вдоль и выложить основу салата.
Картофель натереть на терке, смешать с майонезом и выложить на ломтики огурца.
Следующий слой - нарезанная семга.
Положить размятую вилкой отварную или жареную рыбу или натертые крабовые палочки. Немного полить майонезом.
Покрыть сверху натертым яйцом (1-2 шт.) , смешанным с майонезом.
Затем выложить нарезанный огурец, полить майонезом.
Сверху разложить очищенные мелкие креветки.
Аккуратно накрыть салат тонкими ломтиками семги или другой лососевой рыбы.
Украсить.
ПРИМЕЧАНИЕ. Вместо покрытия салата ломтиками красной рыбы можно использовать тонкий слой предварительно отваренной и затем натертой моркови.
Ирина Дрезина
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАНГО И КУРИЦЕЙ
картофель молодой – 500 гр.
грудка куриная – 2 шт.
или грудка куриная копченая – 2 шт.
манго крупный – 1 шт.
заправка:
чеснок – 1 зубчик
карри – 1,5 ст. л.
манго – 2 ст. л.
кориандр – 1 пучок
йогурт натуральный – 250 гр.
майонез – 2 ст. л.
сок лимонный свежий – по вкусу
Картофель и грудку отварить. Куриную грудку и картофель нарезать кубиками. Манго очистить от кожуры и нарезать кубиками. В салатник выложить картофель, курицу и манго.
Приготовить заправку. Чеснок измельчить, соединить с пастой карри, мякотью манго, кориандром, йогуртом и майонезом. Всё поместить в комбайн и взбить по получения однородной массы. Влить сок лайма. Перемешать. Приготовленной заправкой залить салат и перемешать. Подавать с хлебом, обжаренным в тостере.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ «НИМФА»
• манго 40 г
• охлажденные сливки 20 мл
• соль 0,5 г
• желток яйца
Манго нарезать кубиками, положить в бокал, налить охлажденные сливки, а затем желток сырого яйца и посыпать солью.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ «ЗЕФИР»
• манго 25 г
• апельсин 25 г
• сахарный сироп 10 г
• апельсиновый сок или безалкогольный напиток 20 мл
Мякоть манго и апельсинов нарезать кубиками, положить в бокал, налить сахарный сироп, а также апельсиновый сок или безалкогольный напиток «Фанта» , «Тархун» или «Фиеста».
Я бы все так съела, зачем добро портить?
манго натри на крупной терке и добавь олив масла. продукт замедляет старение и даёт. противовоспалительный эффект. можно добавить креветки.
Nazhmedenova **