Закуски и салаты

У кого есть рецепт вкусного салата из красной рыбы.Поделитесь ,пожалуйста.

Maria Shirinkina
Очень вкусно и просто - "лодочки" с семгой. Салат разобрать на отдельные листья - это и есть наши "лодочки". Филе слабосоленой семги порезать и смешать со сливочным плавленным сыром. Начинить "лодочки".
Бакыт Абдимухан
Лучший ответ
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

Салат “Шик”.
Семга м\с – 150-200 гр.
Крабовое мясо – 200 гр. (сбрызнуть лимонным соком и оставить постоять 10 минут)
Креветки отварные – 200 гр.
Икра красная – 200 гр.
Помидоры – 2 шт.
Картофель отварной – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Майонез
Приготовление: все составляющие, кроме икры и креветок, нарезать кубиками и смешать, заправить майонезом. Выложить в салатник горкой и украсить креветками и икрой. Сверху выложить слой икры. Украсить креветками.

Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.
Отварная красная рыба, или консервы из нее, отварной рассыпчатый рис, резаные отварные яйца, кукуруза ( или горошек) , немного репчатого лука, майонез, зеленый укроп. Очень вкусно. Это все еще и в тонкий лаваш завернуть можно. На расстеленный на столе лаваш это намазать толщиной в 1 см, завернуть плотно. Положить в холод на часик другой. Потом порезать как рулет к угощаться.
Марина Гац
Салат дальневосточный
Соленая рыбка+св. помидоры+зел. горошек+лучок+масло
Красное и черное - красная рыба и помидоры, черные маслины и виноград, тоже чёрный. У винограда удалить косточки, Всё нарезать кубиками одинковой величины с виноградом и маслинами, заправить оливковым маслом чуть лимонного сока, чуть молотого перца. лучше белого. Очень вкусный салат
Ася Бзабзева
Красная рыба, виноград, помидоры, майонез. Всё в равных пропорциях. Несмотря на необычный состав, салат вкусный. Из этого же можно сделать канапе)
Ингредиенты:

соленая красная рыба - 300 г
рис - 1 стакан
вареные яйца - 2 шт
соленые огурцы - 2 шт
красный репчатый лук - 1/2 шт
листья зеленого салата - по вкусу
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления:

Рис промыть и сварить в кипящей воде с добавлением соли. После чего откинуть на сито и хорошенько промыть под струей проточной воды.

Филе соленой красной рыбы нарезать мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезать соленые огурцы, красный лук и вареные яйца.

Добавить сваренный рис и майонез. Хорошенько перемешать и выложить горкой на блюдо, оформленное листьями зеленого салата.

Приятного аппетита!
купи кр. икры месте с кр рыбой размешай вот и салат