Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата, в котором была бы красная рыба и креветки

Перерыла весь Инет, и почему-то ничего не нравиться:(
Салат "Дамский"

1. Отварные креветки.
2. Листья салата тонко нарезать.
3. Отварная морковь кубиками .
4. Красная слабосоленая рыба кубиками.
5. Помидоры свежие кубиками.
6. Кедровые орешки.
Заправить легким майонезом.

Приятного аппетита!
Аягоз Альназирова
Лучший ответ
К креветкам и красной рыбе, на мой взгляд, подходят: рис, яйца, помидоры, авокадо, сыр, листовой зелёный салат, ну, может ещё огурцы.. . :-)

Диана Diano4Ka
1 кг креветок, 250 г крабового мяса, 250 г крабовых палочек, 1 кг кальмаров, 1 баночка красной икры, 1 баночка мяса криля, 8 шт. вареных яиц, 250-300 г майонеза.

1 кг креветок
250 г крабового мяса
250 г крабовых палочек
1 кг кальмаров
1 баночка красной икры
1 баночка мяса криля
8 шт. вареных яиц
250-300 г майонеза

Салат «Новогодний» с креветками и красной икрой
икра красная лососёвая — 1 банка (ок. 200 г)
креветки очищенные — 250 г
мандарины — ок. 250-300 г
листья салата (кочанного или листового) — 100 г
соль — по вкусу

Для сервировки:
листья упругих сортов салата, например, пекинской капусты

Для заправки:
майонез — 4 ст. ложки

Как сделать:

Отварить креветки в подсоленной воде. Остудить. Отжать с них лишнюю влагу.

Мандарины разобрать на дольки, если они крупные — то разрезать каждую пополам.

Нашинковать очень мелко листья салата.

Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Уложить на блюдо вымытые и обсушенные упругие листья салата. Сверху горкой выложить получившийся салат.

Вокруг горки выложить чайной ложкой порции икры по количеству участников застолья. Оставшуюся икру красиво «водрузить» на вершину салата.

Подавать к столу немедленно!
Наталья *.*
Очень простой и легкий салатик - вареные креветки, банка кукурузы и тертый сыр, все заправить майонезом!
Салат из авокадо с креветками на две порции :
1 плод авокадо разделить на половинки, из обеих удалить мякоть, чтобы остались две "лодочки" - стараться не продырявить "лодочки"
20 креветок (обдать кипятком и почистить, измельчить все, кроме нескольких для украшения салата)
В блендер сложить мякоть авокадо, измельченные креветки, 2-3 ст. ложки майонеза, 1-2 ст. ложки мягкого масла, посолить и взбить в однородную массу.
Массу разложить по "лодочкам", сверху украсить целыми креветками, зеленью и лимоном. Можно подавать сразу, можно перед подачей слегка охладить.
Я этот рецепт использую без масла, вполне достаточно жирности самого авокадо.
Ещё, где-то читала, не помню, такой рецепт (может, в той же теме) :
1 плод авокадо порезать кубиками (если онлежал в холодильнике, порезать получится даже сильно спелый плод) . Недоспелый лучше не использовать.
1 крупный или два средних помидора очистить от кожуры (опустив на минуту в кипяток) и тоже порезать мелкими кубиками.
Креветки отваренные порезать кусочками (хорошую горсть)
всё соеденить, полить лимонным соком, посолить поперчить и чуть майонеза добавить. Помешать очень аккуратно, чтобы авокадо не успело расползтись.
Лучше съесть сразу, на второй день не оставлять.
Ингредиенты для приготовления салата «Креветки под шубой»

креветки – 500 гр.
горбуша (горячего копчения, филе) - 500 гр.
лук (репчатый) – 1 шт.
майонез – 250 гр.
желатин – 2 ст. лож.
сок (лимонный) – 2 ч. лож.
бульонные кубики (овощной бульон) - 1 шт.

Способ приготовления салата «Креветки под шубой»

Желатин замочим в холодной воде, пока крупинки не станут прозрачными. Откинем на сито, дадим воде стечь, затем нагреем на водяной бане до полного растворения. Лук очень мелко нашинкуем. Филе горбуши измельчим, добавим майонез, лук, перемешаем. Креветки отварим в кипящем овощном бульоне 2 минуты, откинем, охладим, очистим. Процедим 1 стакан бульона, добавим лимонный сок. Половину желатина введем в теплый бульон, нагреем при постоянном помешивании до полного растворения желатина, охладим. Оставшийся желатиновый раствор соединим с рыбной массой. Разложим рыбную массу в 8 формочек, разровняем поверхность, разложим креветки. Зальем охлажденным желе и поставим в холодильник на 2 часа. Перед подачей окунем формочки на несколько секунд в горячую воду и перевернем содержимое на тарелку.

Приятного аппетита!