Салат с курицей, помидорами и помело
400 г филе курицы, 2 ст. л. растительного масла, 1/2 стакана овощного или куриного бульона, помело, 4 шт. помидоров, 120 г консервированной кукурузы, 1 острый зеленый перец, 2 ст. л. рубленой петрушки, перец, соль.
Мясо поперчите и обжарьте в масле с каждой стороны по 3 мин. Выньте и посолите. В сок от жарки влейте бульон. Очистите помело, разделите на дольки, собирая сок. Помидоры нарежьте дольками. Откиньте на дуршлаг кукурузу. Нарежьте мясо курицы ломтиками. Разложите по тарелкам с дольками помело, помидорами и кукурузой. Стручок острого перца порубите. Перемешайте сок от жарки, сок помело, рубленый перец, петрушку, соль и перец. Полейте соусом салат.
Салат из помело с оливками
помело, 1 репчатая луковица, 1/2 стакана оливок, 2 ст. л. растительного масла.
Очистите помело от кожуры, разберите на тонкие ломтики и смешайте с порезанным тонкими кольцами и ошпаренным луком, мелко нарезанными оливками и растительным маслом.
Салат праздничный с помело
1 крупный помело,
2 персика,
2 киви,
2 яблока,
100 г черного винограда,
250 г тертого сыра твердых сортов,
100 г натурального нежирного йогурта,
сок 1 лимона,
2 ч. ложки меда,
корица по вкусу
Кожуру помело аккуратно надрезать так, чтобы получились две одинаковые половинки; осторожно выбрать из них дольки, очистить мякоть от пленок и косточек, нарезать крупными кусочками. Яблоки очистить, нарезать кубиками, киви и персики очистить и нарезать тонкими ломтиками. Виноград помыть, обсушить, ягоды разрезать пополам и удалить косточки. Все фрукты и тертый сыр аккуратно перемешать и выложить в половинки кожуры помело.
Мед смешать с йогуртом, лимонным соком и корицей. Полученным соусом полить салат. Охладить в течение 10-20 минут.
Примечание: Перед подачей на стол салат можно украсить взбитыми сливками.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата в котором одним из ингредиентов является памело?
напишу в мир а ты выбери мой лучшим
памело фрукт
1 баночка консервированных кальмаров
1 ч. л. лимонного сока
половинка красного сладкого перца
немного лука порея (около 80гр. )
постный майонез (или растит. масло)
свежемолотый перец
чуть соли
Памело очистить (использовать в салате всего около 100гр) , разделить на небольшие дольки. алмары порезать. Лук порей порезать кольцами, сладкий перец соломкой. Все смешать аккуратно. Сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, добавить майонез (не много) или полить оливковым маслом по желанию.
1 баночка консервированных кальмаров
1 ч. л. лимонного сока
половинка красного сладкого перца
немного лука порея (около 80гр. )
постный майонез (или растит. масло)
свежемолотый перец
чуть соли
На 2 порции :
150 г креветок
200 отварного говяжьего языка (можно курицы)
300 г семги слабой соли
¼ килограммового памело
½ авокадо
Пучок салата
½ б маслин б/к
1 картофель
Для заправки:
3 ст. л. оливкого масла
1 ст. л. винного уксуса
1 ст. л. сока лимона
1 ст. л. соевого соуса
Свежемолотый черный перец
Пучок салата помыть, стряхнуть и нарезать поперек, авокадо, семгу и мясо нарезать кубиками, креветки на 3-4 части, маслины кольцами. Картофель очистить и нарезать тонкой соломкой, обжарить в раскаленном растительном масле до хруста, дать стечь маслу, присолить. Отрезать от целого памело ¼, очистить, удалить перегородки и нарезать мякоть кубиками. В стакане соединить масло, соевый соус, лимонный сок, уксус, взбить вилкой. В миске соединить все ингредиенты, кроме картофеля, заправить соусом и перемешать. Выложить в порционные салатники сверху уложить картофель. Подавать сразу с шампанским!
150 г креветок
300 г семги слабой соли
¼ килограммового памело
½ авокадо
Пучок салата
½ б маслин б/к
1 картофель
Для заправки:
3 ст. л. оливкого масла
1 ст. л. винного уксуса
1 ст. л. сока лимона
1 ст. л. соевого соуса
Свежемолотый черный перец
А по мне так жалко его на салат пускать. Обожаю памело вне салата.
а что на остальные ингредиенты денег не хватило?
Наташа Павлова
а что читать так и не научился или плохо с пониманием прочтенного? НАПИСАНО: Одним из ингридиентов....дефицит серого вещества похоже... сочувствую.