Закуски и салаты

Дайте рецептик вкусного салата на раст. масле или сметане! Надоел этот майонез!!

Muneca Brava
Помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, зелень, капуста.... импровизируй)))
Галина Баринова
Лучший ответ
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Gul' ***
Салат из репчатого лука
требуется: Укроп 15 г, 50 г репчатого лука, 10 г растительного масла, соль.
Луковицу ошпарить кипятком, нарезать кольцами, уложить в салатницу, добавить мелко нарезанные укроп и петрушку, соль, растительное масло по вкусу.
Летний салат
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками;
сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко.
Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом.
Украшается листьями зеленого салата и редисом.
Зеленый салат
Финский салат
500 г моркови, 750 г свеклы, 250 г картофеля, 150 г твердого сыра, 2 ч. л. соли.
Все овощи очистить, отварить и нарезать мельчайшими кубиками, смешать и добавить часть порции сыра, перемешать слегка, чтобы не мять, посолить, переложить на блюдо и украсить оставшимся сыром.
Фанский салат
Помидоры, огурцы, перец болгарскй, соль, черный молотый перец
На дно салатницы кладем всю соль и черный перец. Пежем огурцы и перемешиваем с солью.
Режем богарский перец мелкими кубиками, или полосками или тонкими кольцами. . Добавляем к огурцам и перемешиваем.
Помидоры режем крупными ломтиками. Все окончательно перемешиваем.
Салат Чудо
Сырые шапиньены, зеленый лук, мягкий плавленный сыр, который можно намазатьна хлеб
На дно салатницы кладем реаные ломтиками сырые шапиньены, потом слой резаного зеленого лука, сверху укладваем куски сыра
Салат из огурцов с кабачками
5 свежих огурцов, 1 кабачок, 1 луковица, 1 стакан кефира, 2 ст. л. рубленого зеленого лука, соль.
Молодой кабачок нарезать соломкой, смешать с нарезанными соломкой свежими огурцами, добавить рубленный лук, соль. Уложить овощи в салатник, полить кефиром, посыпать рубленным зеленым луком.
Салат из зеленой фасоли и савойской капусты
250 г зеленой фасоли, 150 г тушеный овощей, 1 ст. ложку йогурта, черный молотый перец.
Листья капусты ошпарить кипятком, мелко порезать и смешать с йогуртом. Потушить фасоль с овощами, слить образовавшуюся жидкость. Положить фасоль на теплую тарелку, приправить йогуртом и черным перцем по вкусу. Украсить савойской капустой.
Салат картофельный со свежими огурцами
300 г картофеля, 100 г огурцов, 100 г помидоров, 150 г сметаны, 100 г зеленого лука, листья зеленого салата, соль, зелень укропа.
Картофель отварить, очистить, нарезать кубиками,
огурцы и помидоры нарезать ломтиками,
все смешать с мелко нарезанным луком, посолить, заправить сметаной.
Салат выложить на блюдо, выстланное листьями салата, посыпать зеленью укропа и украсить цветком из помидора и огуречной стружки.
Греческий - и вкусно и красиво и без майонеза.
у меня есть рецепт но там нужен ещё кетчуп и горчица, салат на любителя
Огурцы, лук зелёный, соль, масло растительное! ! Всё!!!
салат картофельный:
отваренный картофель порезать крупно, редис, огурец (кубиками) , лук зеленый, укроп, заправить маслом, соль, черный перец по вкусу.
салат морковный:
морковь порезать длинными палочками (как для салата по-корейски) , добавить чеснока по вкусу, соль, паприку (можно без) , лимонный сок (тоже по вкусу) , масло, кунжутные семечки. лучше дать подмариноваться, а можно сразу есть. вообще это может быть основой для разных салатов - можно потом добавить крупно резаные огурцы (брусочками) , кукурузу, сладкий перец и т. п.
салат из салата:
листья салата (латук) порвать, добавить мелко порезанный чеснок по вкусу, заправить маслом и солью.
просто заправляй салаты маслом или сметаной.. . вот и весь рецепт)) ) МАЙОНЕЗ.. . б-р-р-р... ужассс!!!
Греческий салат.
помидоры, огурцы, перец, сыр"Фетака"(или "Фета"), оливки черные (можно и зеленые, но черные лучше) . заправлять маслом, будет лучше если оливковым.
Людмила Де
замените майонез сметаной и все.