Закуски и салаты
Дайте, плиз, рецептик вкусных салатов... не очень дорогих
Только чтоб не было в составе всякого там ЛУКА или СЕЛЬДЕРЕЯ...)))
Мелко нарезать свежие помидоры, нежирную ветчину, добавить кириешки, очищенные семечки и немного мака, майонез. не солить.
Салат «КУРОЧКА»
*300г варёного куриного филе, 100г окорока, 200г отваренных макарон, 100г помидоров, майонез, соль, молотая паприка.
Мясо птицы, макароны и окорок нарезать кусочками. Помидоры кусочками. Всё смешать с майонезом и приправить.
Мясной салат «ПИКАНТНЫЙ»
Нам нужно: Отварная говядина, маринованные огурцы, немного шампиньонов, зелень, луковица, яблоко, сладкий перец, виноградный уксус, растительное масло, перец, соль.
Мясо и перец нарезать соломкой, луковицу колечками, грибы и яблоко на небольшие ломтики. Всё перемешать, залить 4 ложками бульона и дать постоять.
Салат из цыплёнка с рисом.
*2стакана отварного риса
*150г маринованных шампиньонов (с вешенками вкуснее)
*1 головка лука
*2 солёных огурца
*1 стакан майонеза
*мясо 1 отварного цыплёнка
* петрушка, соль, перец
Рис смешать с нарезанными грибами, луком, цыплячьим мясом, солёными огурцами (кубиками) , зеленью петрушки. Всё перемешать, посолить, поперчить. Выложить в салатницу, украсить по желанию.
Салат «ВОЗДУШНЫЙ»
*200г сыра
*2 луковицы
*5 яиц, сваренных вкрутую
*3 кислых яблока
*майонез и сметана по 200г
Дно и бока салатницы смазать смесью майонеза и сметаны и обсыпать мелко нарезанным луком. На весу на крупной тёрке натереть в салатницу сначала яблоки, потом яйца, всё немного посолить и полить частью майонеза со сметаной. Затем натереть сыр, залить его оставшейся частью заправки и украсить зеленью.
Мясной салат «ПИКАНТНЫЙ»
Салат из цыплёнка с рисом.
*2стакана отварного риса
*1 головка лука
*2 солёных огурца
*1 стакан майонеза
*мясо 1 отварного цыплёнка
* петрушка, соль, перец
Салат «ВОЗДУШНЫЙ»
*200г сыра
*2 луковицы
*5 яиц, сваренных вкрутую
*3 кислых яблока
*майонез и сметана по 200г
Винегреты.
Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Копчёная курица, свежий и солёный огурцы, майонез.
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
банка горшка, банка кукурузы, банка фасоли, майонез и по желанию чеснок
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат10
Одна копченая куриная грудка. два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной пекинско капусты (или зеленого салата или просто белокачан. капусточки), 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить майонезом
салат11
лук и мовковь измельчить, обжажить в небольшом кол-ве масла (без вкуса и цвета) , добавить измельченную копченую колбаску, кириюшки, майонез, соль. перец (по вкусу) . перемешать дать постоять, дабы кириюшки стали помягче.
салат12
Пекинская капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
салат13
кальмары отварной, соломкой огурцы свежие, соломкой грибы жареные, майонез. Салатик очень вкусненький
салат14
Баночка фасоли+Баночка горбуши+Свежие огурчики+Сухарики (с дымком) +Майонез и укроп.
салат15
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
салат17
салат 500 гр свиной печени, 3 моркови, 4 яйца, 1/2 баночки зеленого горошка, майонез, соль, перец
Печень отварить в подсоленной воде, п пропустить через мясорубку и разделить на 2 части - 1 часть положить на дно салатницы, поперчить и полить майонезом.
Натереть отварную морковку, положить в салатницу, полить майонезом.
Затем слой яиц, майонез, горошек, печень, майонез.
салат18
Фасоль 1 баночка 200 - 250 гр
Куриная или любая печень 0,5 кг
сухарики 1х1 см
Майонез
Сварить печень в подсоленой воде, отбросить в друшлаг чтобы стекла вода. Порезать на меленькие кубики 1х1 см. Добавить промытую фасоль и сухарики. Всё это заправить майонезом, соль и перец по вкусу.
салат2.
салат3.
салат4.
салат5.
салат6
салат 7
салат8
салат9
салат10
салат11
салат12
салат13
салат14
салат15
салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
салат17
салат18
Фасоль 1 баночка 200 - 250 гр
Куриная или любая печень 0,5 кг
сухарики 1х1 см
Майонез
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
1 яйцо, перец, соль по вкусу. Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
Батон нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде в масле, чтобы получились сухарики. Куриное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, орехи порубить. Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез, перемешать. Сухарики желательно добавить в салат перед подачей к столу, чтобы они оставались хрустящими.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
салатик
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
ВКУСНЯТИНА!!! !
Салат “Фасолька”.
300 г куриного филе, 1 банка фасоли, 1/2 стакана орехов, 200 г сыра, майонез, зелень по вкусу.
Филе курицы отварить, порезать мелкими кубиками. Банку фасоли открыть, слить воду. Орехи мелко порубить, сыр натереть на терке. Все перемешать и залить майонезом. Зелень по вкусу.
Салат “Фасолька”.
Отварная куриная грудка
Банка красной фасоли (я иногда просто сама варю фасоль)
Кукуруза (кол-во на ваш вкус)
Ошпаренный кипятком репчатый лук
Заправить майонезом, а перед едой высыпать пачку сухариков
Приятного апп! !
"Салат "Золотая Рыбка""
На блюдо выкладываем слоями: мелко нарезанный листовой салат, мелко нарезанное яйцо (сначала белок, потом желток) , потертый на крупной терке огурец, нарезанный мелкими кубиками помидор. Сверху обмазать майонезом и выложить на него толстым слоем рыбку, нарезанную кубиками. Украсить оливками и зеленью. Приятного аппетита!
"Салат слоеный с семгой"
Семга (слабосоленая) — 150 г
Сыр — 40 г
Грейпфрут — 1 шт
Яйцо отварное — 1 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Зелень
ДЕЛИКАТЕСНЫЙ
Семгу порезать кубиками, яблоко очистить от кожицы, порезать кубиками, сыр натереть на терке, добавить толченые грец. орехи, все заправить майонезом. Подавать на листе салата, украсить можно долькой лимона
Салат с печенью трески, рисом и яйцами
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко покрошить.
Если лук горький, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат из кальмаров с грибами.
Ингредиенты:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
САЛАТ
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
САЛАТ ХРУМ-ХРУМ
вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
салатик
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
ВКУСНЯТИНА!!! !
Салат “Фасолька”.
Отварная куриная грудка
Кукуруза (кол-во на ваш вкус)
Ошпаренный кипятком репчатый лук
Приятного апп! !
"Салат "Золотая Рыбка""
"Салат слоеный с семгой"
Семга (слабосоленая) — 150 г
Сыр — 40 г
Грейпфрут — 1 шт
Яйцо отварное — 1 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Зелень
ДЕЛИКАТЕСНЫЙ
Салат с печенью трески, рисом и яйцами
400 г печени трески
3 яйца
200 г отварного риса
150 г лука
соль
майонез
Лук мелко покрошить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Печень трески размять вилкой.
Заправить майонезом.
Салат из кальмаров с грибами.
Ингредиенты:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Отварная куриная грудка, 2 средних помидора, 200-250 гр. сыра твердого, 2-3 яйца. Курицу мелко порезать, помидоры тоже. Сыр на терку, яйца тоже. Потом все слоями: курица, яйца, помидоры, сыр. и еще раз повторить, курица, яйца, помидоры, сыр. все слои промазать небольшим количеством майонеза. сверху тоже полить майонезом, но не размазывать, а просто полить сверху. удобнее майонез в пакетиках использовать. Если не хочется мучиться, можно это все просто перемешать с майонезом.
Салат из кальмаров
Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить (3-5 минут) и остудить. Натереть на крупной терке сыр и вареные яйца, порезать тонкой соломкой кальмары. Все перемешать и заправить майонезом. Можно добавить вареную курятину мелко порезанную или просто порвать на волокна.
салат "невеста":
говядина отварная
цветная капуста
огурец свежий
отварной картофель
сметана майонез по вкусу
сухари перед подачей
если честно, то никогда не запоминаю граммы, потому что делаю, как мне нравится 1:1. все нарезается соломкой, капуста разбирается на соцветия. соль, перец по вкусу.
говядина отварная
цветная капуста
огурец свежий
отварной картофель
сметана майонез по вкусу
сухари перед подачей