Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Закуски и салаты
Дайте рецептик вкусного салата с добовлением винограда (салат не фруктовый)
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.

листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Наверх выложить половинки винограда.

САЛАТ " ТИФФАНИ ".
листья салата,
куриная грудка - 500 гр. ,
твёрдый сыр - 150 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
растительное масло - для жарки
карри, чёрный перец, соль, майонез - по вкусу,
зелёный виноград (можно и красный) - для украшения ( где-то 400 гр.) .
Грудку сварить, при этом сразу посолив. Потом мясо порезать на кубики и обжаритьл ( совсем недолго, до румяности) на маленьком огне ( масла немного) . Не забыть поперчить и посыпать карри. Когда подрумянилось - вынул и оставил остывать.
Теперь сыр и яйца. Яйца сварить и порезал мелко-мелко. Можно и натереть на крупной тёрке, что собственно и надо сделать с сыром. Сыра и яиц должно получиться примерно одинаковое количество.
Взять блюдо ( его лучше брать немного углублённое, а не плоское) и выложить на него листья салата.
На них - куриное мясо, горкой. Сверху промазать майонезом.
Следующий слой - сыр. Опять майонез сверху.
Затем яйца и опять - майонез.
Сверху салат надо выложить по всей поверхности виноградинками, разрезанными пополам ( срезом вниз) .
листья салата,
куриная грудка - 500 гр. ,
твёрдый сыр - 150 гр. ,
яйца - 5 шт. ,
растительное масло - для жарки
Затем яйца и опять - майонез.
- 300 г куриного филе,
- 3 яйца,
- 150 г твердого сыра,
- 150-200 г крупного винограда,
- немного измельченных грецких орехов,
- майонез.
Приготовление:
1. Отварить куриное филе и яйца. Остудить. Порезать мелкими кубиками. Сыр потереть на крупную терку. Выкладывать салат на блюде слоями, каждый слой смазывать майонезом.
2. Виноград порезать на половинки и удалить косточки.
1 слой – половина мяса;
2 слой – половина сыра;
3 слой – половина яиц;
4 слой – оставшееся мясо;
5 слой – оставшийся сыр;
6 слой – оставшиеся яйца;
7 слой – измельченные орехи.
3. Верхний слой обложить виноградом. Украсить салат зеленью. Поставить в холодильник для пропитки на 3 часа.
- 3 яйца,
- 150 г твердого сыра,
- 150-200 г крупного винограда,
- немного измельченных грецких орехов,
- майонез.
Приготовление:
1 слой – половина мяса;
2 слой – половина сыра;
3 слой – половина яиц;
4 слой – оставшееся мясо;
5 слой – оставшийся сыр;
6 слой – оставшиеся яйца;
7 слой – измельченные орехи.
Состав
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Приготовление
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Приготовление
Салат слоеный с виноградом