Закуски и салаты

скажите рецепт вкусных салатов не очень дорогих продуктов.

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Venera Makhmudova
Лучший ответ
сухарики (ржаные, со вкусом ветчины или колбасы) , сыр, лук зеленый, изюм (сладкий!) , колбаса салями (немножко) и майонезом заправить. вкусно))
Огурец, томаты чери, половинка болгарского перца, несколько колец лука-порея, молодая капуста - сбрызнуть соевым уксусом и соевым соусом (в пропорции 1:3).
греческий
Tanya Taishina
а мне нравится салат с пекинской капустой. 2 свежих помидора режем кубиками, 6-8 листов пекинской капусты тоже режем, полпачки или пачка сухариков (на вкус количество) , немного докторской колбасы кубиками и сыр кубиками грамм 200.)заправляем майонезом
очень вкусный салат из свежих шампиньонов. я тоже по началу смеялся. набери в поисковике. мои знакомые все перепробывали!!!
"Ананасовый"
Состав:
1 слой-яичный белок (на терке)
2 слой- крабовые палочки
3 маринованный в уксусе лук
4 консервированные ананасы (мелко нарубить)
5 сыр твердый натереть на терке (типа российский)
каждый слой промазать майонезом
Куриный салат!! ! Для рецепта вам потребуется:

макароны - 500г
растительное масло - 1 ст. л.
отварные овощи (любые) - 3 стакана
вареная курица - 300г
сыр - 200г
сельдерей - 2 стебля
для соуса:
масло растительное - 1/2 стакана
уксус эстрагоновый - 4 ст. л.
сахар - 1/2 ч. л.
майоран (сушеный) - 1/2 ч. л.
горчица (сухая) - 1/4 ч. л.
лук-шалот - 2-3 стебля
зелень петрушки, молотый перец - по вкусу

В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите макароны в салатницу, смешайте с овощами, кусочками куриного мяса, кубиками сыра и ломтиками сельдерея.

Для соуса смешайте все ингредиенты в посуде с плотно закрывающейся крышкой. Полейте соусом макароны и хорошо перемешайте. Перед подачей к столу салат охладите.
*puma *