Закуски и салаты

Подскажите, какие заправки для салатов еще могут быть кроме раст.масла и майонеза

Заправка для салатов (2 варианта)

250 г подсолнечного масла, 750 г 3%-ного столового уксуса, 50 г сахара, 2 г молотого перца, 20 г соли.
Вариант 2: 500 г подсолнечного масла, 500 г столового 3%-ного уксуса, 40 сахара, 2 г молотого перца, 20 г соли.

Смешать соль с молотым перцем, влить 3%-ный столовый уксус, масло растительное, смесь налить в бутылку из темного стекла, закупорить пробкой или хранить в эмалированной или керамической посуде. Перед использованием смесь необходимо взбалтывать.
Заправка для салатов с зеленью и лимонным соком

Масло растительное 100 г, уксус 3%-ный 50 г, лимон 50 г, зелень укропа или петрушки 20 г, соль, сахар и черный молотый перец по вкусу

Уксус соединяют с отжатым соком лимона, перемешивают с растительным маслом, мелко нарезанной зеленью и доводят до вкуса солью, сахаром и молотым перцем.
Заправка горчичная с чесноком

Уксус 3%-ный 100 г, масло растительное 100 г, горчица 10 г, сахар 10 г, чеснок 3 дольки, соль и черный молотый перец по вкусу

Мелко нарубленный чеснок растирают с солью, сахаром и перцем, добавляют горчицу, разводят уксусом, соединяют с растительным маслом и перемешивают.
Я Люблю Биш Я Танцорgood
Лучший ответ
лимонный сок + соевый соус
йогурт
сметана с чесноком
сметана без ничего
оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах
оливковое масло + уксус бальзамико
Сметана, соевый соус.
сок лимона, оливковое масло, соевый соус, существует также много разных заправок как и домашних, так и покупных! например: соус песто, гуакамоле и тд.
Елена Сюткина
сметана
Просто сметана. Или чуть горчицы растереть с вареным желтком, соль, сахар, чуть лимонного сока. Да хоть йогуртом заправляйте! Смело эксперементируйте!
Anna Beskrovnaya
йогурт-заправка для фруктового салата. можно специальные запрвки готовить на масле, горчице, сметане... вообще очень много разных заправок-майонез и масло-это просто банально. нужно смотреть рецепты, наизусть их не запомнишь.
Жанар Жахат
Крисси Ярославцева а гда посмотреть?
Мед, лимонный сок (натур) , масло раст. - пропорции на вкус. для овощных салатов.
Майонез, каперсы (или маринов. огурцы) , зелень - в блендере взбить. Для мягкости вкуса можно добавить сметаны чуть - к мясным салатам.
Майонез, чеснок, кр. перец, хрен консерв. (в уксусе, майонезе) , петрушка (или другая зелень по вкусу) .
Майонез, петрушка, сок лимона - для рыбных и с морепродуктами.
Помидоры, сахар, соль, чеснок, майонез, зелень по вкусу - в блендере взбить.
Уксус, горчица, масло (раст) - смешать.. Заправка для салата с соленой сельдью и огурцами.
Ольга Малых
Лимoнный сoк, кeфиp.
сметанка )
Сметана, оливковое масло.
майонез, не много острой аджики, соевый соус - для мяса, рыбы, очень вкусно для креветок...
например можно заправить салат йогуртом сметаной или просто выжать в салат сок лимона
nd_kylik