Салат "Ричард": отварной картофель, нарезать кубиками, выложить в салатник, промазать майонезом, отварная говядина, мелкими кубиками, майонез, репчатый лук, обдать кипятком, мелко порезать, соленый огурец, кубиками, майонез, отварные яйца, майонез, сверху украсить зернами граната, обильно. Продукты примерно в равных попорциях. Очень вкусный салат! ы его делаем ежегодно и всегда уходит на УРА! Приятного аппетита!
закуска: плавленные сырки подмороженные натереть на терке, добавить измельченный чеснок, по вкусу, смешать сметану и майонез добавить к сырной массе, все смешать. вкуснотища!
Закуски и салаты
подкиньте рецептики салатов! что бы вкусные и легко зделать
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезм
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

САЛАТЫ:
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ. .
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)
салат «Оливье»
• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .
Яйца сварить и порезать на мелкие кусочки, добавить зеленый горошек и мелко порезанный лук. Вареный и порезанный картофель высыпать туда же, также сделать и колбасу. Все заправить майонезом и посолить. Очень обычный и вкусный салат
Салат из курицы с ананасами
Вам потребуется :
• 500 г курятины;
• 700 г картофеля;
• 1 банка ананасов;
• 250 г майонеза;
• кэрри по вкусу.
Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика) . Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.
Салат Нежность
1-ый слой:
картофель, соленые огурцы, майонез, сверху зеленый лук (зелень)
2-й слой:
Свекла, майонез, укроп
3-й слой:
яйца, свежие огурцы, майонез, зеленый лук
4-й слой:
морковь, сметана, укроп
Все овощи, котрые могут вариться варятся. Не забудь соль и перец. Все овощи через большую терку. Зелень нашинковать. Желательно свежие огурцы заранее пропустить через терку и выложить на ситечко, чтобы стекла жидкость.
"Грибная поляна":
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
салатик "Элегия":
вареные кальмары,
яйца,
огурец свежий,
крабовые палочки,
зелень,
майонез.
Все перемешать.
Селедочка под шубой
1 селедка, 2 свеклы, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез, соль.
Свеклу, морковь и картошку отварить «в мундирах» .
Селедку очистить от шкуры и костей так, чтобы получилось чистейшее филе. Нарезать селедку мелкими кубиками (все сложно удаляемые кости можно легко убрать, пока вы будете нарезать селедку) .
Лук порезать как можно мельче. Овощи очистить и нарезать очень мелкими кубиками (можно натереть на терке – это по вкусу) .
Салат выкладывается в глубокую салатницу слоями: селедка, лук, слегка смазать майонезом, морковь, майонез, картофель (слегка подсоленный) , майонез, свекла (слегка подсоленная) , майонез.
Слои повторяются до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть обязательно свекла и обильно смазанный майонезом.
Готовый салат убрать в холодильник как минимум на 2 часа, лучше на ночь.
Салат "Оригинальная Мимоза"
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
Вкусный, легкий, неизбитый салатик.
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ. .
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)
салат «Оливье»
• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .
Салат из курицы с ананасами
Вам потребуется :
• 500 г курятины;
• 700 г картофеля;
• 1 банка ананасов;
• 250 г майонеза;
• кэрри по вкусу.
Салат Нежность
1-ый слой:
2-й слой:
Свекла, майонез, укроп
3-й слой:
4-й слой:
морковь, сметана, укроп
"Грибная поляна":
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
салатик "Элегия":
вареные кальмары,
яйца,
огурец свежий,
крабовые палочки,
зелень,
майонез.
Все перемешать.
Селедочка под шубой
Салат "Оригинальная Мимоза"
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
Вкусный, легкий, неизбитый салатик.
Праздничный салат с тунцом, кукурузой и фасолью
Вам понадобится:
200 г отварной фасоли
200 г консервированной кукурузы
185 г консервированного тунца
3 огурца
3 помидора
2 болгарских перца
1/2 головки репчатого лука
майонез
петрушка
соль
Способ приготовления:
Такой новогодний салат обязательно понравится всем гостям, а также он отлично украсит новогодний стол благодаря красивому оформлению.
Нарезать кубиками перец, помидоры и огурцы, мелко нашинковать лук.
Размять вилкой тунец, мелко нарезать петрушку.
Выкладывать новогодний салат с тунцом, кукурузой и фасолью слоями: фасоль, майонез, кукуруза, майонез, тунец, лук, петрушка, помидоры, майонез, перец, огурцы.
Сверху обмазать салат майонезом, оформить розочкой из помидора и листьями петрушки.
Перед подачей на новогодний стол убрать салат в холод на час.
Вам понадобится:
200 г отварной фасоли
200 г консервированной кукурузы
185 г консервированного тунца
3 огурца
3 помидора
2 болгарских перца
1/2 головки репчатого лука
майонез
петрушка
соль
Способ приготовления:
Самый вкусный, по-моему, салат.
Рыбный: рыба отварная-любая, я беру тилапию; лук репчатый; шампиньоны свежие; сыр твердый; майонез.
Слоями: 1 слой-рыба, раскрошить вилкой и обмазать майонезом
2- (лук нарезать полукольцами и обжарить с шампиньонами до золотого цвета и вкусного аромата) лук с шампиньонами
3-сыр натереть и промазать майонезом
и повторять слои сколько хочешь, последний слой-сыр, не мазать майонезом)))) )
Приятного))))
3-сыр натереть и промазать майонезом
Приятного))))
Маринованные грибы (мы обычно кладём шампиньоны или опята)
5 варёных яиц
Отварная куриная грудка
Сыр (нарезать кубиками)
Заправить майонезом!
(Можно также добавить консервированный ананас, но это на любителя)
Получается очень вкусно!
5 варёных яиц
Отварная куриная грудка
Сыр (нарезать кубиками)
Заправить майонезом!
Получается очень вкусно!
Морковка
1слой-картофель варенный на крупной терке.
2слой-жаренный лук+грибы (можно и маринованные)
майонез
3слой-куриная грудка порезанна мелкими кусочками
4слой-варенные яйца
майонез
На самый верх тертую морковь и для украшения укроп, все выкладывается в виде морковки!
майонез
4слой-варенные яйца
майонез