Салат грибной по-немецки
Испечь из ломтей булки хрустящие тосты и пока теплые нарезать кубиками гренки. Вареные консервированные лисички режут лапшей. Добавляют масло, рубленый лук, гренки, лимонную цедру и поливают лимонным соком. Перемешивают и дают постоять.
350 г консервированных лисичек, 75 г постного масла, пучок зеленого лука, 2 ломтя булки, ½ лимона
Салат минский
Отварные тонкий край, картофель и маринованные шампиньоны нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и нарезанным полукольцами сладким луком. Смешивают со сметаной и горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью.
250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы
Закуски и салаты
подскажите салат из маринованных грибов
Салат из маринованных грибов с зеленым горошком
Для рецепта вам потребуется:
маринованных грибов - 300 г
зеленого лука - 100 г
зеленого консервированного горошка - 100 г
сметаны - 80 г
яйца - 2
соль
зелень.
Взять яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Затем их мелко измельчить и тщательно перемешать с мелко измельченным зеленым луком и крупно нарезанными маринованными грибами. Осталось добавить в салат зеленый консервированный горошек, соль и все заправить сметаной. Готовый салат советуем украсить зеленью петрушки укропом и кусочками яйца.
Для рецепта вам потребуется:
маринованных грибов - 300 г
зеленого лука - 100 г
сметаны - 80 г
яйца - 2
соль
зелень.
Салат “Гостиный двор” с грибами
Грибы маринованные обжариваем с луком. Яйца и огурчики мелко нарезаем, отправляем в салатник. То же делаем и с картошкой. Посыпаем все тертым сыром. заправляем майонезом, перемешиваем и отправляем в холодильник примерно на час
Салат грибной с ветчиной.
100 г. ветчины,
100 гр. маринованных грибов,
100 гр. яблок,
200 гр. свеклы,
200 гр. сельдерея (лучше корень) ,
зелень петрушки.
Для эаправки:
1\ 2 ч. л. сухой горчицы,
50 гр. уксуса ( Можно винный или яблочный ),
100 гр. оливкового масла,
100 гр. майонеза.
Овощи и коренья отварить и мелко нарезать соломкой,
. грибы режим ломтиками.
горцицу, уксус, оливковое масло взбить, постепенно добавляя майонез, и залить этой смесью нарезанные продукты.
все перемешать, выложить на блюдо, украсить зеленью.
Полезно и вкусно.
100 г. ветчины,
100 гр. маринованных грибов,
100 гр. яблок,
200 гр. свеклы,
200 гр. сельдерея (лучше корень) ,
зелень петрушки.
Для эаправки:
1\ 2 ч. л. сухой горчицы,
100 гр. оливкового масла,
100 гр. майонеза.
. грибы режим ломтиками.
Полезно и вкусно.