Состав:
1 отварная куриная грудка (или 200 г отварной телятины, свинины) ,
200 г копчёного колбасного сыра,
3 варёных яйца,
2 крупных луковицы,
уксус, соль, сахар,
майонез.
Приготовление:
Отварное мясо нарезать соломкой, сверху слой маринованного лука (лук полукольцами, уксус, разбавленный водой, соль, сахар - мариновать 20 минут) ,
сыр натереть на крупной тёрке, яйца на крупной тёрке, майонез. И ещё один такой же слой.
Салат очень нежный и изысканый. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Салат "Мужские грезы"
Салат “Мужские грезы”
Ингредиенты для приготовления салата “Мужские грезы”
500 г говядины
5 шт яиц
1 луковица
сыр, уксус, майонез
Способ приготовления
Отвариваем мясо и яйца. Маринуем в воде с уксусом лук, оставляем на 2 часа. Нарезамем ломтиками мясо и выкладываем его на тарелку. Поливаем майонезом. Сверху выкладываем лук. Слой майонеза. Режем ломтиками яйца, выкладываем следующий слой. Майонез. Посыпаем тертым сыром, украшаем веточкой петрушки.
Салат “Мужские грезы” готов. Приятного аппетита!
500 г говядины
5 шт яиц
1 луковица
сыр, уксус, майонез
Способ приготовления
Способ приготовления:
Мясо и яйца отварите. Пока они варятся, замаринуйте лук. Для этого разведите уксус в воде, нарежьте лук колечками и оставьте его в уксусе на час.
Когда мясо приготовится, нарежьте его плоскими ломтиками и выложите по всей поверхности тарелки. Сверху помажьте майонезом и выложите второй слой из порезанного кольцами лука. Еще раз помажьте майонезом и выложите следующий слой – из яиц. Яйца должны быть порезаны плоскими пластинами. Сверху яйца помажьте майонезом и посыпьте тертым сыром. Украсьте салат маслинами и веточками укропа.
Почему раз мужик-сразу-мясо...? Я бы лучше выдумала что-нибудь интереснее...
Вареная телятина - нарезать кубиками или мелкой соломкой - 1-ый слой выложить, затем репчатый лук также порезать соломкой, сверху майонез и посыпать сыром, натертом на терке.