Закуски и салаты
Какой вкусный салат из консервированного тунца посоветуете?
свежий помидор кубиком, свежий огурец кубиком без кожицы, 2-3 горсти салата айсберг, или обычного листового. Пол-банки сладкой кукурузы. Заправочка лимонный сок, оливковое масло, соль, перец, зеленушка. . Дольку красного болгарского перчика можно тоже туда покрошить. +Тунец. Консерву нужно брать дорогую, импортную, есть даже специальные для салатиков. Российские консервы из тунца зачастую невкусные - горькие, рыба сухая, непривлекательный грязно-черный цвет кусочков тунца (как они это умудряются делать-то?)))) , хотя за те же деньги (руб. за 60) можно прикупить отличный российский лосось, но нам в этот салат нужен именно тунец! ) Это вкусно, пробуйте!
Тунец, варенное яйцо, свежий огурец, кукуруза и майонез.
тунец, фасоль, помидор, майонез, зелень.
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
zdes vsegda delajut tak: tunez+otrvarnye yaiza+luk(melko)+konservirovannaya fasol i zapravlyaetsya olivkovym maslom s uksusom...
Летний салат с тунцом, помидорами и базиликом
Состав
* консервированный тунец - 80-100 г,
* помидоры - 250 г,
* огурцы - 100 г,
* болгарский перец - 100 г,
* чеснок - 1 зубчик,
* зелень базилика,
* оливковое (или растительное) масло - 2-3 столовых ложки,
* кедровые орешки,
* 3 листа салата "Айсберг" (по-желанию) ,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
С консервированного тунца слить сок.
Овощи и зелень вымыть, и хорошо обсушить.
Огурцы нарезать кружками или полукружками.
Помидоры нарезать крупными кубиками (семена, по-желанию, можно удалить, чтобы салат не был водянистым) .
У болгарского перца удалить семенную коробку. Перец нарезать небольшими кубиками.
Чеснок очистить, раздавить зубчик плоской стороной широкого ножа и мелко порубить.
Несколько листиков базилика отложить для украшения, оставшуюся зелень порубить.
* По-желанию, в салат можно добавить листья салата "Айсберг". Хрустящие, сочные листья этого салата придадут дополнительный вкус и текстуру всему салату.
В миске смешать огурцы, болгарский перец, тунец, помидоры, чеснок, рубленую зелень базилика и листья Айсберга.
Салат, по-вкусу, посолить, поперчить свежемолотым перцем, заправить оливковым маслом и аккуратно перемешать.
При подаче салат посыпать кедровыми орешками и украсить листиками базилика.
Приятного Вам аппетита!
Состав
* консервированный тунец - 80-100 г,
* помидоры - 250 г,
* огурцы - 100 г,
* болгарский перец - 100 г,
* чеснок - 1 зубчик,
* зелень базилика,
* кедровые орешки,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
С консервированного тунца слить сок.
Приятного Вам аппетита!
Крутое яйцо, тунец вместе с соком, плавленый сырок все мелко искршить и перетереть. Намазываь на хлеб или вприкуску. Лучще ЛОСОСЬ
Банка тунца и банка кукурузы смешиваются. Не добавляется ничего. Это ужин на двоих для похудения.
а вкусный консервированнный тунец разве есть?... О чем речь.
яйцо крутое варёное, лук, тунец, петрушка, олия, можно перец.