Закуски и салаты

подскажите рецепт вкусненького салатика?)

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г, шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель отварной - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, яйца вареные - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Бэлла Цей
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Лидия Иванова
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Салот к мясу.
Апельсины, чеснок, маслины, черный перец, соль, ол. масло.
Мой любимый салат с трески .Простой и вкусный .
Отварить 100гр. риса .Лучше, который подходит для салата .
Отварить вкрутую два яйца, порезать обычно как в салат .
Нарезать небольшими кусочками копченую треску .
Порезать лук порей .
Всё посолить и перемешать .
Сметану в салат не кладут .Она там ни к чему .Объедение !!
Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо

Для рецепта вам потребуется:

креветки дальневосточные (мясо) - 500г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100г
авокадо - 1/2 шт.

Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить) . Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Зрелый плод авокадо очистить (снять очень тонко шкурку, если плод действительно зрелый, то шкурка очень хорошо отделяется) нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок (качество очистки является гарантией того, что салат не получится горьким) , затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом. Нежно перемешать. До подачи на стол желательно охладить.

Салат подходит в качестве закуски на красивый рыбный стол. Если салат используется в качестве самостоятельного блюда, к нему неплохо подать слегка поджаренные тосты из французской булки, сливочное масло, немного охлажденное белое вино.

--------------------------------------------------------------------------------
Алина Зайцева
креветки, помидоры чери, болгарский перец, крабовое мясо. заправить майонез смешать с кетчупом.
очень вкусно!
ветчину режете мелкими кубиками или тонкой соломкой, сыр на крупной терке и помидор режете тонкой соломкой, перемешиваете с майонезом и к столу. Помидор можно заменитьогурцами. Индигриенты брать 1:1:1.
Зоя Пилипович
нарезать куриное филе мелко и обжарить до готовности. не пережарить. лук и морковь нашинковать и обжарить, добавить мелко нарезанные вешенки и довести их до готовности. смешать с курицей и добавить нарезанные кубиками соленые огурцы. очень вкусно и сытно.
Natasha Kushner
Салат с грибами и рыбной консервой.

1 банка рыбной консервы
4 яйца
1 луковица
1 морковь
300 г. грибов
майонез

Способ приготовления салата:
Шампиньоны порезать и обжарить, посолить, охладить.
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке и обжарить вместе с луком, охладить.
Выложить первым слоем грибы.
Каждый слой перемазать майонезом (не много) .
На грибы выложить половину яиц.
Потом из консервы слить лишнюю жидкость, удалить из рыбы центровые кости и поломать мясо рыбы вилкой. Выложить сверху.
Следующий слой зажарка.
Дальше остаток яиц.
Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром.

Приятного аппетита!
М:
Муша :):):)
1й слой ветчина (окорочок копченный), 2й слой яйцо, 3й слой помидор, 4й слой майонез, 5й слой сыр натертый и украшаем зеленью:)
Olesya Kudasheva
цезарь с курицей)