Закуски и салаты

Подскажите какой нибудь простенький куриный салат

Что нибудь совсем простое, сижу дома с температурой, в магазин вряд ли дойду, если только в ближайший..Есть отварная куриная грудка.. так что что нибудь элементарное и без заморочек и минимум ингредиентов. Заранее спасибо)) да.рецепты из инета не нужно, я сама умею пользоваться инетом, что нибудь свое, проверенное
Ольга Корнеева
курица полосками резаная или просто разделить руками .кукуруза сладкая, огурчик свежий соломкой и майонез. Выздоравливайте.
Наталья Спиридонова
Лучший ответ
Болячка моя)) ) Опять?? ? Береги себя.. .
Светуль) самое элементарное- сборная солянка, похожая на *Цезарь* зелень? помидор? корочка белого хлеба? немного сыра?
Всё мелко мелко и в салатик) Вместе с грудкой, чуть чуть майонеза в перемешку с горчицей.
Оля Соловьева
Салат куриный [ ID: 2480 ]

Статус фото: Новинка

Оценка посетителей:
Количество порций: 2
Время приготовления: 20 мин.
Калорийность:

Тип блюда: Салаты с птицей и дичью;
Национальная кухня: Турецкая кухня;

Необходимые продукты:
курица жареная - 100 г филе
огурцы - 1 шт.
перец сладкий красный - 1 шт.
листья зеленого салата - 30 г листьев
яйцо - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 3 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
помидоры - 1 шт.
соль - по вкусу
зелень укропа и петрушки Способ приготовления блюда:
Филе нарежьте тонкими ломтиками.

Огурец, сладкий перец, зеленый салат и вареное яйцо нарежьте соломкой, соедините с филе и зеленым горошком, заправьте майонезом, посолите и перемешайте.

Оформите салат зеленью, нарезанным дольками помидором и зеленым горошком.
Міра Шилова
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.

А совсем просто, дык, это куринное мясо, листовой салат и заправка из маслица с лимоном! Здоровья Вам!
куриная грудка, яйцо, свежий огурец, зелень, посолить, заправить.
В.
Валька .
Рецепт простого салата из курицы
300 г отваренной куриной грудки
2 огурца (можно соленые, а можно и свежие)
100 г вареной цветной капусты
100 г вареной спаржи
3 вареных картофелины
1 вареный корень сельдерея
2 помидора
2 ст. л. майонеза
По 2 ст. ложки зеленого горошка и фасоли
Четверть стакана растительного масла
Четверть стакана 3-х %-го уксуса
1 чайная ложка сахара
Соль, перец – по вкусу
Приготовление простого салата из курицы
Простой салат из курицы готовится так: на небольшие кусочки нарезаем спаржу, также делим капусту на соцветия. Огурцы нарезаем небольшими кубиками, а помидоры можно либо на четвертинки кружочка, либо порезать так, как Вам нравится.

Вареные картофель и куриное мясо разрезаем на тонкие ломтики, а корень сельдерея – маленькими тонкими брусочками.
Теперь одну четвертую часть овощей и курицы откладываем в сторону, а в оставшиеся овощи добавляем фасоль с горошком, майонез, соль, перец и хорошенько перемешиваем.

Затем готовим заливочку: смешиваем масло с уксусом, соль и перец. Выкладываем в большое блюдо-салатницу овощи, поливаем их заливкой, сверху укладываем мясо курицы, которое откладывали в сторону, а с боков – оставшиеся овощи. Все, простой салат из курицы готов!
@Y
@yulia@ Yulya
просто припростой салат.. .
куриная грудка, корейская морковка, перчик болгарский и сыр (можно плавленый) , майонез
Простой салат с курицей и сыром
Куриное филе помыть, положить в холодную подсоленную воду и отварить мясо до готовности. Куриное филе вынуть и дать ему остыть. Остывшее куриное мясо порезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и порезать. Зелёный салат тщательно промыть и порезать. Помидоры помыть и мелко нарезать. Смешайте натёртый на крупной тёрке сыр, яйца, куриное филе, зелёный салат и помидоры, посолите по вкусу, добавьте майонез. Если помидоры или зелёный салат недостаточно сладкие, можно добавить немного сахара.
Для приготовления салата из курицы нам потребуется:
2 - 3 кусочка куриного филе (250 – 400 грамм) ;
3 яйца;
300 грамм зелёного салата;
2 – 3 помидора;
70 грамм сыра твёрдых сортов;
майонез, соль, сахар по вкусу.
отваренная курица-соломкой, обжаренная морковь на крупной терке, обжаренный лук, соленые огурчики соломкой. Все смешать с майонезом. Свой, не раз опробованный салат
Светик, выздаравливай давай, а то мы тебя уже заждались :)))))

Курицу отварную слегка обжарить
Лук и морковку тоже обжарить (морковь на крупной тёрке натереть естессна)
Смешать всё и майонезиком заправить - Это если совсем по минимуму.. .
Но можно и расширить слегка, всё зависит от того, что найдёшь в холодильнике :)))

Если есть горошек, можно добавить - не помешает

Сыр потереть ( но мне больше нравится кубиками)

Если есть грибочки - вообще супер.. .

огурчик или помидорчик, тоже ничего.. .

Короче, если есть ещё какой то ингредиент в зоне видимости в холодильнике, тоже можно смело использовать.. .

Салатик можно есть и тёплым и холодным, мне тёплым больше нравится ;)))

А ещё я очень люблю курицу с ананасом, но это в разряд "без изысков" врят ли подойдёт.. .

Курочку - кубиками
Ананас консервированный - кубиками
Сыр - на крупную тёрку
Майонез
Украсить зёрнами граната

ммм.. . вкусняшка :)))))
грудку отварнуй порезать соломкой, нашинковать свежую капусту, немного репчатого лука, зеленый горошек или кукуруза, посолить, заправить майонезом.