Закуски и салаты

подскажите пож-та простенький рецепт салата с креветками

Салат из креветок и цветной капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока

Салат с креветками и грушами
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (очищенные, замороженные) - 300г
- груши - 2 шт.
- сыр (твердый, можно копченого) - 300г
- лук-порей (стебель) - 1 шт.
- майонез, соль - по вкусу.
Груши и сыр порезать кубиками, лук-порей нашинковать, креветки разморозить. Все смешать и заправить майонезом. Посолить.

Салат фруктовый с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоко - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- персик - 1 шт.
- креветки -150г
- грейпфрут - 1 шт.
Свежие креветки отварить в течение 5-7мин в подсоленной воде, очистить от скорлупок. Банан очистить, яблоко очистить от сердцевины и кожуры, очистить персик. Фрукты нарезать небольшими кусочками, сложить в салатник. Приготовить соус: смешать майонез и кетчуп в одинаковой пропорции. Заправить фрукты соусом, положить креветки. Салат можно подать в половинках грейпфрута, предварительно очищенного от сердцевины, украсить тонкими дольками яблока.
Жумагул Халжанова
Лучший ответ
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат с креветками, салатом и яйцом

Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.

для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
Ольчик ***
огурцы соломкой, салат или китайская капуста, креветки, ананас кубиками, можно, конечно немного сельдерея, но это на вкус. Можно все перемешать, а можно слоями в креманки. Майонез, кетчуп немного, соль - перемешать. Заправить салат.
Ой, похожий салат уже есть
Предлагаю два рецепта. В обоих креветки жарят.
Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин.
Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль

Приготовление:
Креветки пожарить.
Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части.
Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета.
Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности.
На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами.
Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез

Приготовление:
Креветки пожарить.
Яйца отварить.
Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
М)
Мариша )))
Креветки, рис, яйцо, свежий огурец, заправить майонезом.
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль
креветки / кальмары / болгарский перец / кукуруза и горошек (немного) / чуть зелени и соль / майонез :)))
Приятного ! :)))
мой молодой человек с ума сходит от моего салата, правда там кроме креветок еще и кальмар! но он говорит, что для мужчины это идеальный набор.
итак - креветки, кальмары, листья салата, оливки, помидорка. морепродукты варим 3 мин, вынимаем, очищаем. креветки так кидаем, кальмары соломкой. помидоры и листья салата с оливками режем как душа пожелает. я режу кальмары, помидорку соломкой, листья рву вклочья, а оливки кружками. заливаем все оливковым маслом с солью, перцем, лимонным соком и горчицей. вкусноооооооо))))
Вероника, попробуйте «Оливье» с креветками - очень вкусно!
Ингредиенты
Салат с креветками, сухариками и яйцами. Ингредиенты

* 300 г креветок
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.

2 Батон нарезать кубиками.

3 Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

4 Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.

5 Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.

6 На салат выложить креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.

Приятного аппетита!
Консервированный ананас, креветки, яйцо, сыр, майонез! Слоями!
Креветки очистить (если мелкие-оставить целенькими, не резать, крупные-пополам) , твердые огурцы (не водянистые, крепкие) очистить от кожицы, нарезать дольками (не тонко, толщина около 0,5см) , ананасы консервированные (я беру кольца) отжать в полотенце (если помнутся-не страшно) и нарезать сегментиками, все в равных пропорциях, только огурцов должно бытьЧУТЬ больше всего остального. ПЕРЕД подачей заправить майонезом (лучше если погуще будет) . Очень вкусно, можно ведро съесть....