Закуски и салаты
Подскажите простой и вкусный рецепт салата с креветками, а то в инете со всякими винами и сельдереями только есть...
креветка не селедка, но тоже с лучком и лимоном идет на УРА)).
Екатерина Рудова
УРЯ!!! Теперь я знаю как аппетит ,смотреть на картинки салатов с креветками..фу какая гадость..
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
отварить креветки, почистить. порезать свареное вкрутую яйцо, свежий огурец, пекинский салат, зелень, смешать с креветками. заправить майонезом или раст маслом. пропорции на твой вкус. так же можно салат с кальмаром или со смесью креветок и кальмаров. для увеличения обьема и экономии денег можно еще крабовые палочки покрошить.
Креветки, яйца, свежий огурец, листья салата. Заправка на Ваш вкус.
Салат с креветками.
Две помидорки очистить от семян и жидкости, порезать небольшими кусочками. Сыр и пару вареных яиц натереть на терке. Кревекти отварить и очистить. В миску выкладывать слоями: помидоры, промазать майонезом, креветки, яйца, промазать майонезом и сверху засыпать сыром.
Креветки, пекинская капуста, ананас, огурец, яйца, рис немного или кукуруза, майонез.
Дать настояться.
Я очень люблю салат Цезарь с креветками, вот рецепт:
на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve "Сырный Цезарь"
Приготовление салата:
Количество продуктов для салата "Цезарь" расчитано на 4 человек, поэтому все ингредиенты будем раскладывать на 4 тарелки.
1. Листья салата порезать или порвать кусочками. Разделить на 4 части, выложить каждую 1/4 часть на тарелку.
2. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и выложить на листья салата.
3. Помидор порезать кусочками и положить на тарелку.
4. Сверху присыпать белыми сухариками и тертым сыром. Подавать салат с соусом Calve "Сырный Цезарь".
Соус с салатом сразу не перемешивать, т. к. сухарики размокнут и салат потеряет свою изюминку

на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
Приготовление салата:

Китайский салат из креветок
Ингредиенты: Креветки – 400 г, картофель – 4 шт. , майонез – 100 г, зеленый горошек – 150 г, соевый соус – 50 г, зеленый салат, лимонный сок – по вкусу.
Метод приготовления: Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать, и консервированные креветки.
Салат из креветок с тертым сыром
Ингредиенты: Креветки (вареные) – 500 г, яйцо (вареное) – 4 шт. , сыр (тертый неострый) – 1/2 стакана, майонез – 100 г, зелень (мелко нарезанная) – 1 столовая ложка, лимон – 1/4 шт.
Метод приготовления: Мясо отварных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
Салат из креветок с ананасом
Ингредиенты: Креветки (неочищенные) – 1 кг, сыр (твердый) – 200 г, ананас (консервированный кусочками) – 400 г, чеснок – 2 головки, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить консервированные кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками (средних размеров) . Добавить мелко порезанный чеснок и заправить майонезом. Можно немного остудить в холодильнике.
Салат с креветками, укропом и йогуртом
Ингредиенты: Креветки (отварные) – 300 г, огурец – 1 шт. , йогурт – 3 столовые ложки, чеснок – 1 зубчик, тмин (молотый) – 1 щепотка, укроп, соль – по вкусу.
Метод приготовления: Очистить от кожуры и порезать брусочками длинный огурец, положить в салатницу с йогуртом, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Посолить и хорошо перемешать с мясом отварных креветок.
Салат из креветок и грибов
Ингредиенты: Грибы – 500 г, креветки (крупные) – 12 шт. , яйцо – 2 шт. , сладкий перец – 1 шт. , чеснок – 2 дольки, масло подсолнечное, винный уксус, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
Салат из мяса креветок или крабов с картофелем и яйцами
Ингредиенты: Консервированные креветки или крабы – 200 г, морковь отварная – 1 шт. , яблоко – 1 шт. , огурцы соленые или маринованные – 1 шт. , майонез – 4 ст. ложки, сок лимонный – 1 ст. ложка, картофель отварной – 2-3 шт. , яйца – 2 шт. , консервированный зеленый горошек – 1/2 стакана, майонез – 1/2 стакана, зеленый лук, зелень укропа, петрушки.
Метод приготовления: Картофель нарезать кубиками, сваренные вкрутую яйца и зелень мелко порубить. Остальные ингредиенты мелко нарезать, яблоко сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, все смешать и заправить майонезом. Украсить его можно мелко нарубленной зе¬ленью, веточками петрушки или длинными ломтиками крабового мяса.
Пряный салат с креветками
Ингредиенты: Водка – 200 г, апельсиновый сок – 1 л, креветки – 200 г, базилик, мята, петрушка – по вкусу, оливковое масло – по вкусу.
Метод приготовления: Из водки, апельсинового сока, небольшого количества базилика, мяты, петрушки и оливкового масла приготовить соус и залить им варено-мороженые креветки. Мариновать не менее трех часов. Подавать креветки на листьях салата.
Салат из креветок с тертым сыром
Салат из креветок с ананасом
Салат с креветками, укропом и йогуртом
Салат из креветок и грибов
Пряный салат с креветками
1. 4 яйца
2. 2 краб мясо (консервы)
3. кальмары 2 туш.
4. кр икра 2-3 ст ложки
5. креветки (целые)
6. майонез
2. 2 краб мясо (консервы)
3. кальмары 2 туш.
4. кр икра 2-3 ст ложки
5. креветки (целые)
6. майонез
просто с огурцами и помидорами, болг. перцем, разной зеленью и смесью салатов или китайской капустой, мелко порезанной, можно яйцо добавить отварное (можно перепелиные). А заправьте смесью сметаны с майонезом, или просто майонез как вам нравиться, к морепродуктам пойдет паприка (сладкий красный мол. перец любите остроту, добавьте чуть чили
Салат овощной с креветками.
150 г. креветок,
1 картофелина,
1 морковь,
2 ст. ложки зеленого горошка,
1 свежий огурец,
1 свежий помидор,
1/2 банки майонеза,
зелень.
Отваренный охлажденный картофель и морковь, нарезать ломтиками.
Добавить мясо креветок, зеленый горошек, нарезанные ломтиками помидор и огурец.
Заправить майонезом, перемешать. Посыпать зеленью укропа и петрушки.
150 г. креветок,
1 картофелина,
1 морковь,
2 ст. ложки зеленого горошка,
1 свежий огурец,
1 свежий помидор,
1/2 банки майонеза,
зелень.
Быстрый и вкусный салатик
1 упаковку очищенных мороженых креветок слегка отжать, добавить 2 упаковки листьев Айсберг, 3-4 отварных яйца, заправить майонезом, добавить 2 ст. л. маринада от огурцов. Всё перемешать.