Закуски и салаты

подскажите простой но вкусный рецепт салата

Лично я ОбОжАю фруктовый салат. берёте банан, яблоко, грушу, апельсин и можно по вкусу добавить свои фрукты всё нарезаете кубиками (не очень маленькими) перемешиваете творожок с йогуртом и все фрукты заливаете этой массой) готово приятного аппетита))))
Камила Мукушева
Лучший ответ
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Грибной салат «Оригинальный»
Консервированные (не маринованные) шампиньоны, полувареная морковь, лук (зеленый или репчатый) , зеленый горошек, лавровый лист, черный перец, растительное масло, уксусная эссенция.
Грибы выложить в салатницу, туда же лук полукольцами (зеленый нарезать крупно) , лавр. лист, перец, залить эссенцией и дать настояться 1-2 часа. Добавить морковь, нарезанную соломкой, зел. горошек, полить маслом, соль, сахар по вкусу.
Салат «Сугробы»
Хочу показать Вам салат, который будет очень уместен на новогоднем столе.

1луковица, 2средние моркови, 1большая отварная картофелина, 150-200гр. отварной говядины или курицы, 150гр. твердого сыра, 5 яиц, сваренных вкрутую, растительное масло, майонез и зелень для украшения.

Морковь и лук спассеровать на растительном масле. Мясо или курицу нарезать кубиками, картофель натереть на крупной терке. На большую тарелку вкладываем слоями:
1слой: спассерованные лук и морковь, смазать майонезом;
2слой: отварное мясо или курица, смазать майонезом;
3слой: картофель, можно немного посолить, смазать майонезом.
Для 4го слоя надо разрезать яйца на половинки, отделить желтки. Растереть желтки с майонезом и наполнить этой массой белки. Поверх картофеля уложить половинки яиц срезом вниз. Сверху смазать майонезом и посыпать натертым на терке сыром. Можно украсить зеленью.

Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Dashutka ******
тертая морковь, тертый сыр, чеснок, майнез:))
Л М
Самый любимый и простой салат такой: постную говядину режем соломкой и обжариваем в казане в растительном масле, туда же добавляем тонко порезанный лук и морковь, резаную соломкой, солим, перчим (получается заготовка как на плов, только мясо не так порезано и постное) . Зеленую редьку режем соломкой (не в коем случае не тереть на терке) , добавляем уксус и соевый соус (можно обойтись и без него) . Редьку добавляем в мясо и закрываем крышкой, чтобы немного напарилась. Этот салат едят холодным. Вкусно, сытно и полезно, к тому же нельзя назвать этот салат мешаниной. (такой салат делают в Средней Азии, он корейский по происхождению)
Нарезать листья салата, добавить нарезанный болгарский перец (1 шт) , 1 пачка сухариков (лучше белые "лайтс" со вкусом сыра) . Посолить, заправить майонезом, только немного, чтобы не "плавал" и готово. Легко, просто, а главное вкусно и полезно!
Ketrin Ketrin