* 5 яиц, сваренных вкрутую;
* 150 грамм вареного куриного мяса (можно копченого);
* 1-2 дольки крупного чеснока;
* ½ стакана грецких орехов;
* 70 грамм чернослива;
* 200 грамм легкого оливкового майонеза;
* зелень петрушки или сельдерея.
Думаю, что вы знаете, как сварить мясо курицы. Если вареному мясу вы предпочитаете копченое, то таковое в готовом виде можете купить в магазине.
Итак, вы собрали все необходимые ингредиенты. Теперь начинайте готовить. Очистите яйца от скорлупы, желтки отделите от белков и натрите их на мелкой терке, белки — на крупной. Белки и желтки вместе не смешивайте, а положите в разную посуду.
вкусный слоеный салатЧернослив для этого блюда нужно выбрать наилучшего качества. Он должен быть сочным и мягким, готовым к употреблению. Если же выбора нет, то жесткий и сухой чернослив размочите кипятком, после чего просушите с помощью бумажных полотенец или салфеток.
Мясо курицы нарежьте небольшими кусочками. Чеснок очистите от шелухи и нашинкуйте с помощью ножа. Большую часть толченых орехов смешайте с чесноком и взбейте в блендере вместе с майонезом, приготовив таким образом соус.
Часть орехов оставьте для украшения салата. Теперь всё подготовлено. Далее осталось выложить салат слоями. Слои выкладывайте в следующем порядке:
— натертые белки;
— соус;
— мелко нарезанный чернослив;
— соус;
— кусочки куриного мяса;
— соус;
— мелко натертые яичные желтки;
— измельченные грецкие орехи (немного посыпьте ими потертые желтки);
— для украшения сверху положите веточку-две зелени.
Закуски и салаты
Подскажите простые и вкусные рецепты салатов
Винегрет.
морковь, яблоко, изюм
капуста, огурец, зеленый лук
морковь, зеленая редька, яблоко тертые
капуста, огурец, зеленый лук
морковь, зеленая редька, яблоко тертые
Из свежей капусты и сладкой паприки
.

нарезать капусту, натереть морковку, чуть присолить, и потереть до появления сока.
посолить по вкусу, выдавить чеснок, добавить чуть уксуса и заправить раст. маслом.
Кладёшь любую съедобную дрянь, поливаешь майонезиком, профит))
самый весенний салатик - свежий огурец с зеленым луком, заправленный сметанкой, можно еще добавить редис (но его вроде пока нет) и яйцо (оно есть всегда, только сварить не забудьте). в общем, фантазируйте, фантазируйте)))
Салат из сврклы с чесноком. Заправляется майонезом, можно добавить грецкие орехи. Это - классика .
Берешь банку ананасов в кубиках, сливаешь через друшлаг. Натераешь сыр российский на терке, два зубчика чеснока и все перемешиваешь и заправляйшь майонезом. Можно еще вареную курицу добавить, если не боишься, что жопа жирная будет.
Алена Кондратьева
угу)) а от суперсладкого ананаса, сыра и майонеза она жирная не будет)))))
Оливье.
Блин кушать хочу, а то эти рожки достали
огурец, помидор, соль)