Закуски и салаты

Подскажите простой и вкусный рецепт салата Цезарь

Emeche Rit
«Салат “Цезарь” классический»

•Вустерширский соус.
•Оливковое масло (Virgen extra).
•Салат листовой.
•1 лимон.
•Тертый сыр Пармезан.
•1 яйцо.
•Белый свежий хлеб для гренок.
•Свежие базилик, орегано, эстрагон, кинза (как минимум 2 разновидности душистых трав) .
•1 зубчик чеснока.

Нарвать салатные листья небольшими кусочками и выложить их в салатницу, предварительно натертую чесноком. Лучше выкладывать салат по форме миски.

Сбрызнуть листья салата оливковым маслом.

Рецепт салата “Цезарь” в его классическом виде во многом зависит от того, как будет сварено яйцо.

В кастрюлю налить воду, посолить и почти довести до кипения. Положить в воду яйцо на 1 минуту. Вынуть и остудить при комнатной температуре. Вылить яйцо на листья салата. Посыпать равномерно сыром Пармезан. Нарвать мелко свежую зелень (или взять сушеную) и посыпать салат.

Хлеб порезать на маленькие квадратики, быстро обжарить их в небольшом количестве масла и выложить в салат.

Сбрызнуть салат вустерширским соусом (несколько капель) .

Все хорошо перемешать и подавать салат на стол.

Соус для салата “Цезарь” можно приготовить и отдельно, смешав масло, лимонный сок, травы, и несколько капель соуса. Залить ею салатные листья, яйцо и гренки и быстро перемешать.
Татьяна Безбатченко
Лучший ответ
куриную грудку отварить, порезать кубиками. 2-4 штуки свежие огурцы порезать. листья салата или капусту порезать. 1 среднюю сырую морковь натереть на крупной терке. все смешать. перед подачей на стол заправить майонезом и добавить сухарики ( я беру или без вкуса или со вкусом малосольных огурцов или специальные салатные покупаю. или можете сами сухари сделать в духовке)
Юлия Ощепкова
Салат «Цезарь»
Куриные грудки отварить и мелко порезать, добавить натертый сыр, добавить нарезанный качанный салат (салат пополам и на тонкие) ленточки, заправить (майонез+французская горчица) , посолить. Перед подачей на стол щедро посыпать белыми сухариками (можно приготовить самим, можно купить) .
Marzhan Kuanyshova
делаю так - куриную грудку обжариваю, режу на тонкие кусочки, выкладываю горкой листья салата поливаю их соусом для цезаря (хайнц) , сверху на листья выкладываю курицу, потом сухарики и щедро сыплю сыр пармезан.
A=
Aizhan =*