я делаю такие салаты с курицей : ( я делаю все с копченной курой, но я думаю можно заменить вареной )
"курица под снегом"
курица копченная 2 четвертины
картошка - 3 шт
морковка - 2 шт
зелень ( лучше укроп) - пучок
сыр 100 гр
майонез
картошку, морковку отварить, натереть на крупной терке, сыр натереть на мелкой терке, зелень нарезать мелко, курицу порезать
выкладывать слоями :
1.картошка
2.курица
3.морковь
4.зелень
5.сыр
каждый слой промазать майонезом, салат убрать в холодильник на 1-2 часа, чтоб пропитался
с курицей, грибами и ананасами
курица копч. - 2 четвертины
грибы ( шампиньоны) - 500гр
морковка - 1шт
лук репчатый - 1 шт
ананас конс. - 3-4 колечка
майонез
курицу порезать, грибы порезать и обжарить на масле с луком и морковкой, ананас порезать, смешать все с майонезом
с фасолью и курицей
яйца - 4 шт
курица копч. - 2 четвертины
фасоль конс. белая и красная - по 100-150 гр
сухарики
майонез
яйца сварить и порезать, курицу порезать, добавить фасоль, смешать с майонезом, при подаче посыпать сухариками, сразу их не ложить, а то размокнут
"праздничный"
курица копч. - 2 четвертины
яблоко 1-1,5 шт
яйца - 4 шт
огурцы мар. - 100-150 гр
зелень
майонез
яйца сварить, порезать, яблоко, огурцы порезать, зелень нашинковать, заправить майонезом
"черепашка"
яйца - 4 шт
курица копч. 2 четвертины
яблоко- 1-2 шт
сыр- 100 гр
грецкий орех - 50-100 гр
майонез
яйца отварить, отделить желтки от белков, отдельно натереть на терке или порезать мелко, курицу порезать, яблоки натереть на крупной терке, сыр натереть на крупной терке, грецкие орехи порубить
выкладывать слоями :
1.белки
2.курица
3.яблоки
4.сыр
5.желтки
6.грецкие орехи
все слои промазать майонезом, поставить в холодильник на 1-2 часа, чтобы пропитался
"цезарь"
свежий белый хлеб - 4 кусочка
сыр - 200гр
куриное филе - 500гр
салат зеленый - пучок
чеснок 1-2 зуб
помидоры - 2 штуки
заправка:
сыр пармезан - 50гр
яйца (желтки) - 2 шт
горчица - 1 ст. л.
масло олив. - 3-4 ст. л.
сок лимона - 2ст. л.
тимьян
курицу порезать и обжарить с тимьяном и чесноком, хлеб без корочки порезать на небольшие кусочки и обжарить с тимьяном, салат и помидоры порезать, сыр натереть на терке, все смешать
заправка: желки смешать с горчицей венчиком, смешать с маслом, сыром и соком лимона, заправить салат
Закуски и салаты
подскажите рецепт очень вкусного куриного салата.
«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Рецепт и фото с момента приготовления

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления:
Очень популярный салат.
Мы приготовим его дома.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить уксус и лимонный сок.
Сыр натереть на мелкой терке.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Рецепт и фото с момента приготовления
курица (можно копченая, можно вареная), фасоль красная, помидоры, можно огурцы, кинза, чеснок, тертый сыр, масло подсолнечное-сытно и вкусно!
самый простой:
куриная грудка (вкуснее запечь, а не варить) , стеблевой сельдерей, ананас (можно консервированный) , майонез. добавление зеленого салата только в плюс.
а можно сделать посложнее, "Гавайский":
куриная грудка, ананас, сладкий перец, помидоры,
заправка из сливок с медом и лимонным соком.
можно еще посыпать измельченными орешками кешью или фисташками.
а можно сделать посложнее, "Гавайский":
куриное мясо, огурец, помидор, болгарский перец, много зелени, пара капель лимонного сока, соль перец по-вкусу, если любите можно маленькую дольку чеснока, заправить растительным маслом
Ещё-крутой салат "Коктейль по Шанхайски": 1.нарезать мелкой саломкой свежий огурец -уложить на дно креманки. 2.порвать руками мясо курицы мелко -поверх огурцов .добавит майонез не перемешивать. 3.яичный белок поверх на тёрку 4.сыр-натереть. 5.майонез с чесноком-поверх .6 яичный желток натереть поверх чтобы получились слои. Креманку поставить охладить.