Закуски и салаты

Подскажите рецепт самого вкусного фруктового салата?

Наивкуснейший получается Виноград, ананас, бананы, яблоко. Сметану смешать с сахаром и заправить салат! Сочетание фруктов божественно.

Салат с апельсинами **
Ингредиенты:
3 апельсина, 2 головки репчатого лука, 100 г маслин без косточек, 1 ст. ложка растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Апельсины и лук очистить и нарезать тонкими пластинками, смешать с маслинами без косточек.
Полить маслом, заправить солью и перцем.

Салат из яблок и сыра **
Ингредиенты:
2 яблока, 150 г сыра, 100 г очищенных грецких орехов, 4 ст. ложки майонеза, горчица, сахар и соль по вкусу.
Приготовление
Яблоки и сыр нарезать ломтиками, добавить измельченные, слегка поджаренные грецкие орехи.
В майонез добавить горчицу, сахар, соль и залить этой смесью яблоки с сыром.

Салат «Фруктовый» **
Ингредиенты:
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Приготовление
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое.

Салат из ягод **
Ингредиенты:
5-6 ягод клубники, 100 г малины, 5-6 абрикосов, 100 г вишни без косточек, 100 г ягод винограда без косточек, сахар по вкусу.
Приготовление
Ягоды вымыть, нарезать небольшими кусочками, аккуратно перемешать, добавить немного сахара.
Зоя Калонова
Лучший ответ
Салат сырный с фруктами
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.
Сыр, очищенные апельсины и яблоки (без сердцевины) нарезать кубиками. К йогурту добавить сахар, подкислить лимонным соком и залить салат этой смесью. Слегка перемешать, чтобы компоненты остались целыми. Дать постоять 40 мин.

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»
Все перемешать, сверху положить мороженое
Kuralai Narmetova
нарезаем фрукты: киви, банан, яблоко, грушу, апельсин, также режем клубнику и поливаем йогуртом
Любимые Вами фрукты порезать и залить йогуртом!)
для меня это просто нарезать самые любимые фрукты и залить все это йогуртом
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления

В этом рецепте можно использовать любые фрукты и ягоды, по вкусу.
Можно полить салат сгущенным молоком, можно добавить немного меда.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.

Бананы почистить, нарезать кубиками.

Киви почистить, нарезать кубиками.

Из слив удалить косточки, и нарезать их кубиками.

Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.

Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.

Все смешать.

Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика.
Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Также, можно подать салат с шариком мороженого.

Приятного аппетита!
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления

Бананы почистить, нарезать кубиками.

Киви почистить, нарезать кубиками.

Все смешать.

Приятного аппетита!