Закуски и салаты

Кто делал сыр на пепсине, подскажите пожалуйста (подробно если можно) как он готовиться.

Как не пыталась у меня ничего не выходит.
* Dyavol *
Вот тут есть про мацареллу http://www.povarenok.ru/recipes/show/45663/ (она точно не у всех получается, читайте в комментариях) а тут подробно про домашний http://forum.say7.info/topic11576.html
Shahnoza M
Лучший ответ
если используете молоко коровье и при чём берите живое то которое из сухого как надо несвернется хоть умри вобщим возьмите молоко и нагрейте его так чтоб рука еле терпела и предварительно купив в аптеке пепсин и так гдето ложку столовую на ведро сыпните его в молоко и помешайти и поставьте в уголок и чтоб под крышечку тоесть воздух проходил чтоб а инородное чтоб непоподало и так сутки двое и там будет кифиро образная масса потом возьмите большой друшлак и марлю в несколько слоев или хлопчато бумажную тряпочку и уложить ее в друшлак и туда выложить массу и под груз чтоб вышла лишняя вода и не делайте кусочки крупнее обьема примерно2литра и так на ночь а потом надо преготовить рассол тоесь воду прокипетите или просто чистую нагрейте но некипетите растворите в ней соли по вкусу и тот выжатый кусочек положите в сильно теплый раствор на сутки 2 вот и все белый сыр готов! а при желании отфильтровав массу от сыворотки в нее можно добавить например приятных вам специй и трав или самодельной ветчины! а в случае наличия овечьего или козьего или верблюжьего молока пепсин ненуже все делать тагже но без пепсина! удачи вам!