Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Бутерброды с запеченными шампиньонами
140 г шампиньонов, 10-15 г сливочного масла, 100 г хлеба.
Шляпки шампиньонов посолить, положить, на смазанный жиром противень и запечь в духовке. Остывшие грибы нарезать и хорошо растереть со сливочным маслом. Полученную массу намазать на ломтики хлеба.
Рыбная паста
1 крупную очищенную сельдь (если очень соленая - предварительно вымочить) , 3 плавленых сырка типа "Дружба", 3 крутых яйца и 100 г сливочного масла пропустить через мясорубку. Перемешать, добавить по вкусу майонез
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Закуски и салаты
Посоветуйте рецептики вкусных бутербродов и закусок
Бекон обжаренный с сахаром
Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.
500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YvPQ6OTNKC4
Фильм бекон с медом http://www.youtube.com/watch?v=tNYL9mLAFyY
Огурцы фаршированные рыбной икрой
Огурцы нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Огуречные трубочки отварить на пару 20 минут. В это время распустить на сковороде масло и тушить огуречную мякоть с мелко рубленым луком пока не выпарится. Добавить рубленую зелень и остудить. Смешать с икрой и наполнить трубочки.
600 г огурцов, 250 г (1 банка) рыбной икры, 50 г сливочного масла, 1 луковица, зелень укропа и петрушки
Сырные шарики
Растереть все, слепить шарики размером с куриное яйцо. Обваляв, в чем придется (как рубленый бекон, укроп или толченые орехи) , запекать 20 минут при 200°.
1 стакан сметаны, 200 г тертого сыра чеддер, 200 г сухарей, 1 с. л. сладкой паприки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Фрикадельки с начинкой из моцареллы
Посолить и поперчить говяжий фарш. Добавить сухари, яйцо и молоко. Тщательно перемешать. Скатать фрикадельки и в каждую завернуть шарик моцареллы (bocconcini) размером с перепелиное яйцо.
Припустить под крышкой рубленый лук, резаные шампиньоны и чеснок. Посолить и поперчить. Когда влага выкипит, добавить консервированные в собственном соку томаты и выпарить до загустения в соус, постоянно помешивая. Положить фрикадельки в этот соус и тушить под крышкой 20 минут. Подать с зеленью как закуску или к пасте.
Фарш 400 г, яйцо 1 шт, молоко 100 г, сухари 3 с. л. , лук 1 шт, грибы 150 г, чеснок 3 зубка, томаты 300 г, банка моцареллы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=cATtOWRywXk
Огурцы фаршированные рыбной икрой
Сырные шарики
Фрикадельки с начинкой из моцареллы
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.
Роллы по-домашнему
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
хлеб из муки 2-го сорта - 15 ломтиков
колбаса салями - 5 ломтиков
шампиньоны отварные - 5 шт. для бутербродов с салями и 5 шт. - для бутербродов с грибами
перец сладкий - 2 шт.
листья салата - по 20 г для всех типов бутербродов
яйцо вареное - 3 шт.
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки и укропа - 20 г
масло сливочное - 140 г
масло растительное - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль по вкусу
ветчина - 3 ломтика
творог 20%-й жирности - 200 г
сливки 33%-й жирности - 2 ст. ложки
хрен тертый - 1 ч. ложкаСпособ приготовления блюда:
Бутерброды с колбасными кулечками из салями:
Из ломтиков салями сделайте кулечки и поместите их на лист салата, уложенный на смазанный маслом хлеб. Перец нарежьте ломтиками. В каждый кулечек положите по одному шампиньону и ломтику перца.
Бутерброды с грибами:
Нарежьте шампиньоны ломтиками, перемешайте с лимонным соком, сливочным маслом, солью. Хлеб натрите с одной стороны чесноком, обжарьте на растительном масле и намажьте полученной смесью. Положите на хлеб салат и посыпьте его рублеными яйцом и зеленью.
Творожные бутерброды с ветчиной:
Творог смешайте со сливками, солью и хреном и распределите его по салатному листу, помещенному на хлеб. Ветчину нарежьте кубиками. На ломтики хлеба выложите творожную массу и оформите ветчиной.
колбаса салями - 5 ломтиков
перец сладкий - 2 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки и укропа - 20 г
масло сливочное - 140 г
масло растительное - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль по вкусу
ветчина - 3 ломтика
творог 20%-й жирности - 200 г
сливки 33%-й жирности - 2 ст. ложки
Бутерброды с грибами:
Творожные бутерброды с ветчиной:
Еще туда при возможности колечко помидора) )
бутерброд "принцесс" 300г фарша из вареного или тушеного мяса, 1 мелко нарезанная луковица, 1 сырое яйцо, соль и мускатный орех по вкусу.
Все продукты тщательно перемешать, положить на куски белого хлеба, нарезанного в польпальца. Высота слоя - около 2х см. Посыпать сверху тертым сыром. Запечь в духовке. Когда мясо будет готово, бутерброды кладут на блюдо и украшают зеленью.
Самый простой рецепт бутерброда:
1.Отрезать колбасу, сыр, хлеб.
2.Полжить на хлеб колбасу, а потом сыр.
3.Поставить на 2 минуты в микроволновку.
4.Приятного аппетита.
1.Отрезать колбасу, сыр, хлеб.
2.Полжить на хлеб колбасу, а потом сыр.
4.Приятного аппетита.
1. Делаем начинку (сыр потереть на терке, помидор мелко режем, чеснок, разная зелень, заправляем майонезом, перемешиваем)
2 Берем чипсы и на каждую аккуратно выкладываем начинку.
приятного аппетита!
Ингредиенты:
Ветчина 50 гр.
Сыт твердый 50 гр.
Брынза или фета 50 гр.
Перец сладкий болгарский ½ шт.
Перец черный молотый
Зелень
Батон или несладкая булка
Приготовление:
Ветчину меленько порезать.
Сыр и брынзу или сыр фета натереть на крупной терке.
Сладкий перец очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
Все ингредиенты соединить, слегка поперчить и перемешать.
Полученную массу выложить на ломтики батона или булки, уложить на противень и запекать в духовке до расплавления сыра (около 7-10 минут при температуре 200 градусов) .
Подавать горячими, присыпав мелко рубленой зеленью.
Ветчина 50 гр.
Сыт твердый 50 гр.
Брынза или фета 50 гр.
Перец сладкий болгарский ½ шт.
Перец черный молотый
Зелень
Батон или несладкая булка
Приготовление:
Ветчину меленько порезать.